23:59, 17 июля 2011 года

«Зенит» U-14 выиграл все матчи чемпионата

Команда Академии 1997 года рождения на чужом поле разгромила «Коломяги» в матче 14-го тура чемпионата Санкт-Петербурга.

«Зенит» еще не терял очков в текущем чемпионате, и вряд ли можно было ждать осечки сине-бело-голубых в заключительном туре первой части чемпионата — в матче первого круга первенства подопечные Дмитрия Полякова и Константина Линева разгромили «Коломяги» 10:1.

Зенитовцы постарались оформить очередную победу как можно быстрее и преуспели в этом: в дебюте встречи два мяча в ворота хозяев забили Ярослав Шаталин и Владислав Никитин.

В конце первого тайма сине-бело-голубые допустили ошибку в обороне, позволив форварду «Коломяг» убежать один на один и Андреем Строжевским и без помех сократить разницу в счете.

Возродившаяся, казалось бы, интрига прожила недолго — второй тайм сине-бело-голубые начали так вдохновенно, как будто за плечами наших футболистов и не было трехмесячного марафона из матчей чемпионата и Кубка города, этапа Кубка России и международных турниров — после перерыва «Зенит» полностью смял соперника и забил еще четырежды.

Сначала Никита Андреев благодаря индивидуальным действиям выскочил один на один с голкипером и неотразимо пробил, а спустя пару минут Артем Поникаров в аналогичной ситуации также был точен.

Под занавес встречи в ворота «Коломяг» влетело еще два мяча — очередной гол на свой счет записал лучший бомбардир нашей команды Вадим Романов, а точку в матче поставил вышедший на замену Давид Мартиросян, завершив красивую комбинацию своей команды — 6:1.

Показав максимальный результат в первой части чемпионата, «Зенит» на 10 очков опережает ближайшего преследователя, СДЮШОР «Зенит», — теперь завоевать чемпионство нашей команде может помешать только чудо.

Дмитрий Поляков, тренер «Зенита»:
— Видно, что у ребят уже накопилась усталость, они хотят отдохнуть, и в такой ситуации сложно требовать от них искрометного футбола. Мы все это прекрасно понимаем. Хорошо, что к концу первого этапа чемпионата у игроков остался хоть какой-то запал и сегодня они смогли воплотить в жизнь то, что мы от них требуем. Так что никаких претензий у меня быть не может, ребята — молодцы.

«Коломяги» U-14 — «Зенит» U-14 — 1:6 (1:2)
Голы «Зенита»: Шаталин, Никитин, Андреев, Поникаров, Романов, Мартиросян — по 1