20:21, 19 июня 2011 года

«Зенит» U-12 разгромил «Московскую заставу»

Команда Академии 1999 года рождения на чужом поле с крупным счетом переиграла «Московскую заставу» в матче 10-го тура чемпионата города.

Начало встречи получилось для сине-бело-голубых обескураживающим — уже на первой минуте хозяевам удалось распечатать ворота «Зенита».

Сразу после пропущенного гола тренер нашей команды Игорь Лебедев выпустил на поле форварда Ефрема Вартаняна, который и перевернул ситуацию. Первым касанием мяча джокер счет сравнял, а через несколько минут, технично разобравшись в штрафной площади с защитником «Заставы», вывел зенитовцев вперед.

Голы Вартаняна придали уверенности всей нашей команды, и вскоре Эдуард Хвойницкий, сыграв на добивании, сделал преимущество своей команды совсем комфортным.

Второй тайм также начался с гола, только уже в ворота «Московской заставы» — партнеры вывели на ударную позицию Илью Воробьева, и нападающий своего шанса не упустил.

Через несколько минут Хвойницкий убежал один на один и со спокойствием удава оформил дубль, а уже в следующей атаке Сергей Рябинин заставил защитника хозяев срезать мяч в собственные ворота.

На последних минутах встречи дубль успел оформить Станислав Манаев, установивший окончательный счет в матче — 8:1.

– Мы неудачно начали игру, но очень здорово вышел на замену Вартанян, — сказал после матча Игорь Лебедев. — Конечно, победа стала заслугой всей команды, но Ефрем стал нашим вдохновителем. Как только мы повели в счете, команда успокоилась и спокойно довела встречу до крупной победы. Да и поле было сегодня нам на руку — здесь короче ворс, игра шла быстрее, и преимущество нашей команды было еще более ощутимым.

«Московская застава» U-12 — «Зенит» U-12 — 1:8 (1:3)
Голы «Зенита»: Вартанян, Хвойницкий, Манаев — по 2, Воробьев — 1, автогол — 1.