12:29, 17 июня 2011 года

«Зенит» U-14 с крупным счетом обыграл «Динамо»

Команда Академии 1997 года рождения на своем поле переиграла «Динамо» в перенесенном матче 9-го тура чемпионата города.

В игре первого круга зенитовцы разобрались с «Динамо» без видимых проблем – после финального свистка на табло значился счет 7:0 в пользу сине-бело-голубых, причем первый гол команда Академии соорудила уже на первой минуте. Ответная встреча получилась куда более упорной, а победу «Зенит» добыл только во втором тайме.

С первых минут наши футболисты завладели территориальным преимуществом, но голевых моментов благодаря умелым действиям защитников «Динамо» в стартовом отрезке матча не возникало.

Во втором тайме зенитовцы взвинтили скорость игры, за которой соперники уже не поспевали, и у ворот «Динамо» стали появляться свободные зоны. Первый по-настоящему голевой момент в матче закончился голом – партнеры вывели Давида Мартиросяна один на один с вратарем, и зенитовский нападающий не промахнулся.

В середине тайма преимущество своей команды удвоил Артем Поникаров: получив мяч на линии штрафной, форвард, изящно раскидав финтами динамовских защитников, пробил в угол.

Под занавес матча вновь отличился Мартиросян, первым сыграв на добивании, – 3:0.

– В первом тайме наши футболисты слишком много возились с мячом, – сказал после игры тренер «Зенита» Дмитрий Поляков. – В перерыве попросили их быстрее пасовать, чтобы окончательно вымотать соперника. Это и принесло результат. Но все равно нам нужно действовать более хладнокровно и осознанно.

«Зенит» U-14 – «Динамо» U-14 – 3:0 (0:0)
Голы: Мартиросян – 2, Поникаров – 1.