19:16, 09 июня 2011 года

«Зенит» U-14 вышел в финал Кубка города

Команда Академии 1997 года рождения на своем поле с крупным счетом обыграла «Выборжанин» в полуфинале Кубка Санкт-Петербурга.

Уже к десятой минуте встречи зенитовцы обеспечили себе комфортное преимущество в два мяча – сначала на добивании сыграл Вадим Романов, в упор расстрелявший ворота соперника, а затем Валерий Ярошенко вышел один на один, обыграл голкипера и увеличил разницу в счете.

Зенитовцы не собирались успокаиваться и продолжали мощно атаковать. Самым активным в составе «Зенита» был Ярослав Шаталин, раз за разом прорывшийся к воротам соперника по правому флангу. В одном из эпизодов его прострел привел к неразберихе в штрафной площади гостей, а самым расторопным оказался Романов, отправивший мяч в угол ворот – 3:0.

Под занавес тайма уже сам Шаталин пробил в дальний угол ворот «Выборжанина», доведя преимущество своей команды до четырех мячей.

Во втором тайме зенитовцы сбросили обороты – дикая жара давала о себе знать. Поэтому гол Давида Мартиросяна в самом конце встречи стал приятной неожиданностью – футболист Академии подключился к атаке из глубины поля, вошел в штрафную и с левой ноги пробил мимо голкипера, установив окончательный счет – 5:0.

«Зенит» U-14 – «Выборжанин» U-14 – 5:0 (4:0)
Голы: Романов – 2, Шаталин, Ярошенко, Мартиросян – по 1.