12:26, 17 мая 2011 года
12:26, 17 мая 2011 года

Сергей Гордеев: «В нашей семье хорошее прибавление»

Начальник службы селекции Академии подвел итоги чемпионата филиалов для команд 2001 года, завершившегося победой нового филиала из Кировска.

— Мы знали, что команда 2001 года рождения из Кировска очень организованная, — говорит Гордеев. — Ее успех не стал для нас неожиданностью. Нам очень приятно, что в нашей семье появился такой филиал, который с первых месяцев работы вошел в когорту сильнейших.

Меня удивили результаты команд главной Академии, которые не попали в призеры. Конечно, мы не гонимся за результатом, но наши ребята на чемпионате филиалов должны входить в тройку.

— Такой результат связан с прогрессом других команд или наши немного сбавили?

— Нельзя говорить, что кто-то сбавил, — в этом возрасте дети только прибавляют. Идет нормальный процесс обучения, тренеры сделают выводы, посмотрят, какие ошибки были допущены, и будут работать над их исправлением.

— Какие ошибки заметили в игре наших команд?

— Если говорить о команде 2002 года рождения, то после возвращения из Москвы, где они стали победителями, ребята немножко переоценили свои силы и думали, что уже многое умеют. Все дело в психологии.

Вторая группа команды 2001 года рождения, чемпион предыдущего чемпионата, наверное, прогрессировала чуть медленнее, чем остальные, поэтому и опустилась на четвертую позицию.

— Очень уверенно на этом чемпионате играл «Инкон».

— Да, у них тоже очень интересная команда. Там есть индивидуально сильные игроки, как Антон Шолох и Иван Денисов. Да и коллективная игра у «Инкона» привлекательная.

Таблица чемпионата

img
img