20:38, 05 марта 2011 года
20:38, 05 марта 2011 года

Без пяти минут чемпионы!

«Зенит» U-11 упрочил лидерство в чемпионате филиалов U-12.

В первом матче дня подопечным Андрея Почепцова предстояло встретиться с главным конкурентом в борьбе за первое место «Локомотивом». В начале игры сказывалась разница в возрасте: игроки «Зенита» на год младше, и соперник прижал нашу команду к своей штрафной. Дважды футболисты «Локомотива» оставались в одиночестве у ворот зенитовцев, но в обоих случаях отменно действовал голкипер сине-бело-голубых Александр Вильцен.

Во втором тайме инициатива по-прежнему оставалась в руках «Локомотива», а нашей команде удавалось проводить острые контратаки. В одной из них Иван Тарасов головой пробил в дальний угол и открыл счёт.

В оставшееся до конца матча время «железнодорожники» пытались вырвать ничью, но оборона нашей команды не позволила им создать что-либо опасное у своих ворот.

— Хорошая игра получилась, — делится впечатлениями Андрей Почепцов. — Нам повезло чуть больше, ведь у «Локомотива» было достаточно моментов, чтобы забить. Сказывалась разница в возрасте, мы всё-таки на год младше, а соперник — это одна из ведущих команд в городе в своей возрастной группе. Очень хорошо, что по игре мы им не уступаем. В таких матчах ребята сильно растут как футболисты.

В следующей встрече против «Невского фронта» зенитовцы играли уже гораздо увереннее, что привело к крупной победе. Счёт открыл Дмитрий Сергеев, мощным ударом послав мяч в «девятку». Благодаря голу Егора Трифонова и дублю Ивана Кулева счёт вырос до 4:0.

— То, что мы в чемпионате пока ни разу не пропустили, — это скорее стечение обстоятельств, — говорит Почепцов. — Мы не зацикливаемся на обороне. Наша задача — забить больше, чем соперник.

В заключительном туре дня «Зенит» на классе обыграл филиал «Лесгафта», забив в каждом из таймов по мячу, и сделал очередной шаг к чемпионству.

— В последних турах мы просто постараемся показать свой футбол, — сказал Почепцов. — Да, мы лидеры чемпионата, но это звание нужно подтверждать на поле. Поэтому к соперникам отнесёмся предельно уважительно и серьёзно.

Заключительные два тура чемпионата состоятся в следующую субботу, 12 марта.

img
img