09:07, 05 ноября 2010 года
09:07, 05 ноября 2010 года

Алессандро Розина: «Если бы не забил с «точки», Хусти меня бы прибил»

Хавбек «Зенита», отметившийся незабитым пенальти и молниеносным исправлением собственной ошибки, прокомментировал исход выездного поединка с «Хайдуком».

– Для нас было очень важно выиграть этот матч, – считает Алессандро Розина. – Мы теперь точно стали первым номером в группе и гарантированно попали в следующий раунд Лиги Европы. Для меня лично играть сегодня на пределе возможностей оказалось не так просто, как хотелось бы. И я благодарен тренеру за замену на 71-й минуте – я безумно устал.

– Говорил ли с вами лично перед этой игрой Спаллетти, настраивал как-то по-особенному? Матч ведь и ожидался весьма непростым…
– Мы знали, что просто не будет: «Хайдук» должен был выигрывать, чтобы продолжить битву за выход в следующий раунд. Но мы были хороши в первом тайме, а в начале второй половины двумя голами сняли вопрос о результате поединка.

– В чем секрет первого тайма?
– Мы просто играли так, как знаем и умеем. С владением мячом, с поиском хороших решений при передачах, с уверенностью. Мы забили в первом тайме, имели возможности перед перерывом забить второй и на 46-й минуте довели эти возможности до желаемого результата – забили два мяча.

– Порой казалось, что вы летали между защитниками «Хайдука» – так просто удавалось от них уходить. Создавал ли кто-то из обороны хозяев особые сложности?
– Нет, не помню. Я всегда стараюсь делать максимум для команды. И, находясь в запасе, я тренируюсь так, чтобы в игре выложиться на все сто. Для меня не было просто так играть, и я рад, что всё получилось так, как получилось.

– Как уговорили Хусти отдать мяч перед вторым пенальти? Он ведь мог и дубль сделать.
– Саболч забил первый, и второй я попросил пробить, на что он очень любезно согласился. Если бы он этого не сделал, то я бы его прямо на поле прибил, наверное (смеётся). Мне повезло, что вратарь отбил мяч прямо на меня и удалось исправить ошибку и забить.

– А если бы мяч в сетку не попал…
– (Прерывая.) Ну, если бы я не забил с «точки», Хусти бы прибил меня.

img
img