02:33, 24 июля 2010 года
02:33, 24 июля 2010 года

Аслан Дудиев: «Надо пойти и поставить свечку»

Защитник молодёжного состава «Зенита», заменённый в концовке первого тайма игры в Батайске, посетовал на преследующие его травмы и отметил, что зенитовцы в игре с «Ростовом»-м смотрелись предпочтительнее.

– Тренер после игры сказал, что мне, наверное, нужно в церковь сходить, – говорит Дудиев. – Надо мне пойти и поставить свечку. Вообще не понимаю, что происходит: и режим соблюдаю, и тренируюсь постоянно на сто процентов, а второй матч подряд вынужден просить замену. Ушиб сильный, но дня через три-четыре, думаю, вернусь к тренировкам.

В эпизоде с полученной травмой вы всё-таки спасали ворота.
– Ну, я спокойно выносил мяч, а соперник въехал мне прямой ногой в голеностоп. К сожалению, вышло очень неудачно, не смог доиграть.

Как можете оценить игру команды во втором тайме?
– Полностью владели инициативой, смотрелись лучше, должны были забить… Но пропустили контратаку. Правда, как мне кажется, штрафного там не должно было быть – и стандарта, с которого мы пропустили, соответственно, не случилось бы. Но судья очень болел за хозяев: столько штрафных непонятных было, много офсайдов придуманных.

Но моменты «Зенит»-м создавал всё-таки. Может, дело в реализации?
– Скорее всего, просто катастрофически не везёт. Думаю, что надо в церковь не только мне, но и всем вместе сходить. Есть ощущение чёрной полосы, но руки опускать мы не собираемся. Моменты у нас есть, а значит, и голы будут.

img
img