12:49, 13 августа 2009 года

Игорь Семшов забил первый гол за сборную

Вчера в товарищеских поединках и отборочном матче чемпионата мира 2010 приняли участие 9 футболистов сине-бело-голубых.

Вчера в товарищеских поединках и отборочном матче чемпионата мира 2010 приняли участие 9 футболистов сине-бело-голубых. В товарищеском матче со сборной Италии, состоявшемся на «Петровском», за страну сыграли Антон Соснин и Павел Мочалин. Первый провёл на поле весь второй тайм, второй дебютировал в составе второй сборной России в середине второй половины матча, в итоге выигранного россиянами со счётом 3:2. Товарищеский матч основных сборных России и Аргентины, названный ФИФА «главным товарищеским матчем дня», стал настоящим бенефисом зенитовцев – с первых минут с аргентинцами играли Александр Анюков, Игорь Денисов, Константин Зырянов и Игорь Семшов. Последний с передачи Зырянова открыл счёт в матче и свой лицевой счёт в сборной. К сожалению, итоговый результат поединка оказался не в пользу сборной России – наша национальная команда уступила со счётом 2:3. Защитник нашей команды Ким Донг-Жин, вызванный в национальную сборную Кореи, которая в Сеуле выиграла товарищескую игру у Парагвая со счётом 1:0, в матче участия не принял из-за небольшого недомогания. Ивица Крижанац отыграл первый тайм в поединке квалификационного раунда чемпионата мира 2010 против команды Белоруссии, в котором ему противостоял нападающий нашей команды Сергей Корниленко. Игра в Минске закончилась победой гостей со счётом 3:1. Саболч Хусти вышел в стартовом составе в поединке венгров с командой Румынии, и был заменён по ходу встречи наставником сборной, пытавшимся после пропущенного мяча в корне изменить ход поединка – но в итоге Венгрия уступила в Будапеште Румынии со счётом 0:1. Приглашённые на сборы национальных команд Николас Ломбертс и Радек Ширл по согласованию с тренерскими штабами сборных в играх своих сборных не приняли – товарищеская игра национальных команд Чехии и Бельгии в Теплице закончилась со счётом 3:1 в пользу чехов. Сегодня у футболистов сине-бело-голубых выходной день, а уже завтра на базе в Удельном парке команда впервые после игры с «Томью» соберётся в полном составе.