Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В Google Play
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В Google Play
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В App Store
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В App Store
11:00, 18 апреля 2007 года

Послематчевая пресс-конференция тренеров ФК "Спартак" и ФК "Зенит"

Главный тренер ФК "Зенит" Дик Адвокаат: в первом тайме мы действовали не очень хорошо, во втором - лучше и заслуживали больше, чем ничья 1:1.

Главный тренер ФК "Зенит" Дик Адвокаат: Я бы не хотел показывать свои эмоции, касающиеся этой игры, поскольку могу быть недостаточно объективен. Вы видели тот же футбол, что и я, и, по большому счету, я больше ничего по этому поводу не хочу говорить. Единственное, в первом тайме мы действовали не очень хорошо, во втором - лучше и заслуживали больше, чем ничья 1:1. В целом, по сумме двух матчей "Спартак" заслужил правом идти дальше. Оцените игру Андрея Аршавина. ДА: Я неоднократно уже говорил, что не обсуждаю индивидуальные действия игроков. Мы выигрываем командой и проигрываем командой. Андрею об игре я скажу в личной беседе, а вы можете написать то, что думаете сами о нем. Главный тренер ФК "Спартак" Владимир Федотов: Сегодня 85 лет "Спартаку". Надеюсь, мы сделали подарок. Не знаю, насколько он ощутимый, но все равно — победа есть победа. Игра была действительно кубковая. С "Зенитом" мы идем по убывающему результату — 4:1, 3:1, 2:1, 1:1. У нас серьезные кадровые проблемы. Самое важное то, что выпадают ведущие игроки. В Петербурге сломали Быстрова, здесь серьезная травма у Титова. Я не знаю, насколько он выбыл. Это для нас серьезная потеря. Но мы собираем в составе молодежь, которая играет хорошо и достойно команды "Спартак". Если Динеев с 35-ти метров, играя первую игру, дважды бьет, значит, все должно быть нормально. Какой матч из трех с "Зенитом" вам понравился больше всего? ВФ: По результату, по накалу борьбы сегодняшний. Это кубковая игра. На ваш взгляд, "Зенит" за эти три матча прогрессировал, регрессировал или топтался на месте? ВФ: Мне показалось, что сегодня они были обижены теми двуми поражениями, и особенно в начале игры, первые минут 15 показали очень хороший настрой. И потом посмотрите, сколько сегодня грубости было. Это тоже говорит о том, что команда настроена на борьбу. Проиграть две игры в Петербурге — это чего-то стоит. С "Локомотивом" будет тяжелее играть? ВФ: Чем ближе к финалу, тем сложнее и сложнее. Мог ли сегодня теоретически выйти на поле Павлюченко? Он не попал в заяку потому, что так молодежь выглядит хорошо? ВФ: Нет, пока ему еще рано играть. Врачи рекомендовали сделать паузу. Сказалось ли отсутствие крайних хавов? ВФ: Конечно, сказалось. Быстров и Торбинский - игроки национальной команды. Думаю, что Динеев и Квинси заменят их, хотя их время еще не подошло. Динеев мне очень понравился. Почему вы заменили Динеева? ВФ: Он устал. Вышел Бояринцев. Нам нужен был свежий игрок. Бояринцев оказался тем, что надо. За эти три минуты, что был на поле, он сделал больше, чем вся команда за тайм.