Рабочие зоны прессы

Регламент работы журналистов на стадионе «Санкт-Петербург»

Выдача аккредитаций СМИ на матчи начинается за два часа до начала встречи в окне №8 первого кассового павильона (Accreditation Pick Up Point) стадиона «Санкт-Петербург» — первый кассовый павильон расположен в начале Батарейной дороги.

Проход на территорию арены осуществляется через ворота №4 — «Вход прессы». Для телевизионных групп, имеющих специальный автопропуск на матч, открыт через Южный КПП на парковку P1, проход через ворота №16.

Аккредитации журналистам выдаются только на основании подтвержденных заявок.

Все медиазоны расположены на западной стороне арены — сектор А. Вход для представителей СМИ расположен на уровне 3 (обозначен табличкой «Вход прессы»). После контроля аккредитации на уровне 3 необходимо пройти либо на уровень 5 — если вы представитель пишущей прессы, радио и ТВ (пресс-центр, трибуна прессы, пресс-бар), либо на уровень 1 — если вы фотограф (рабочая зона фотографов).

Зал для пресс-конференций и микст-зона расположены также на уровне 1. Для вашего удобства все маршруты СМИ будут обозначены специальными табличками-указателями.

Пресс-служба футбольного клуба «Зенит» обращает внимание на необходимость соблюдения правил поведения зрителей и установленного регламента работы СМИ в рамках РОСГОССТРАХ-Чемпионата России и Лиги Европы УЕФА.

Регламент работы журналистов на учебно-спортивной базе «Зенит»

Регламент работы журналистов
  1. Проход аккредитованных журналистов на территорию смешанной зоны осуществляется исключительно со стороны улицы. Аккредитованные журналисты не могут проходить в микст-зону со стороны спортивного отсека.
  2. Аккредитованные журналисты имеют право на общение с представителями команд исключительно в пределах рабочего пространства смешанной зоны, которое отграничено от раздевалок команд и коридоров для прохода игроков специальными разделительными барьерами.
  3. Телевизионные бригады обязаны осуществлять интервью с игроками на фоне официального рекламного баннера ФК «Зенит», установленного со стороны раздевалки хозяев.