«Зенит» поздравляет Константина Коноплёва с днем рождения

13 мая старшему тренеру молодежной команды сине-бело-голубых исполняется 43 года. 

«Зенит» поздравляет Константина Коноплёва с днем рождения
Константин Коноплёв работает в «Газпром»-Академии футбольного клуба «Зенит» с 2011 года. Футболом начал заниматься в «Московской заставе». В девятом классе перешел в училище олимпийского резерва, по окончании которого получил приглашение в дубль «Зенита». Весной 2001-го дебютировал в основном составе команды. В том же сезоне завоевал бронзовые медали чемпионата России, а через два года стал серебряным призером первенства.

Осенью 2003 года получил вызов в сборную России под руководством Валерия Газзаева.

В 2004 году на правах аренды перешел в московское «Торпедо». Затем выступал в командах первого дивизиона «Орел», «Петротрест» (Санкт-Петербург), астраханский «Волгарь-Газпром» и ивановский «Текстильщик-Телеком». В 2009 году вернулся в родной город, подписав контракт с «Динамо».

В «Газпром»-Академии «Зенита» Константин Коноплёв работает с января 2011 года. Возглавлял «Зенит» U-16, с которым завоевал серебряные медали в Юношеской футбольной лиге-2 сезона-2021/22. Ранее команды Константина Коноплёва выигрывали первенство России, первенство Санкт-Петербурга и Северо-Запада, Кубок РФС среди клубов Премьер-лиги, международный турнир в Китае. В сезоне-2022/23 завоевал серебряные медали в Молодежной футбольной лиге с «Зенитом»-м. 

«Зенит» и «Газпром»-Академия поздравляют Константина Коноплёва с праздником! Желаем вам новых побед и титулов вместе с «Зенитом», а также — как можно больше радостных моментов в Петербурге!