15:15, 22 января 2022 года
15:15, 22 января 2022 года

Константин Зырянов — о матче с «Пеликаном»: «Хороший спарринг против физически крепкой команды»

Старший тренер «Зенита»-м — о товарищеском матче с «Пеликаном» (1:3) на сборах в Турции.

Константин Зырянов — о матче с «Пеликаном»: «Хороший спарринг против физически крепкой команды»
— Хороший спарринг против физически крепкой команды. Нам было необходимо проверить готовность наших футболистов к нагрузкам. Видно, что команда тяжело двигается. Это естественно и нормально. Мы показали неплохой футбол спустя неделю сборов. У тренерского штаба есть пища для размышлений, чтобы подумать о том, что нужно исправить. Будем двигаться дальше.

— В матчах, когда про соперника практически ничего не известно, на первое место выступает способность футболистов адаптироваться к сопернику. Насколько довольны этим качеством команды?
— Тренер никогда не может быть полностью доволен даже победными матчами. Есть вопросы к футболистам и по техническому исполнению некоторых элементов. Результат отодвинут на второй план. Нам есть к чему стремиться.

— Все три пропущенных гола: подача с углового и удар головой…
— Это говорит о том, что при стандартных положениях, угловых, которые мы сами себе создали, нужно плотнее играть с соперником в штрафной. Мы плохо держим футболистов и позволяем забивать, не неся ответственности за это. 

— Подведите итоги первой тренировочной недели.
— Всё, что планировали, выполнили. С погодой нам повезло: тренировки проходили на футбольном поле, дождей пока не было. Планы на вторую неделю уже есть. Скажу, что не надо делать выводов для футболистов: это будем делать мы. И исходя из них корректировать игру. Считаю, что происходит нормальный тренировочный процесс.