09:43, 10 октября 2016 года
09:43, 10 октября 2016 года

Академия — «Локомотив»: «Зенит» U-12 и «Зенит» U-15 становятся серебряными призерами, и другие события заключительного тура первенства Санкт-Петербурга

Шесть команд «Газпром»-Академии провели заключительные матчи первенства Санкт-Петербурга.

«Зенит» U-11 приносит Академии второе место в общекомандном зачете
После рекордной победы в предыдущем матче над «Звездой» 13:0 одиннадцатилетние зенитовцы довели преимущество Академии над идущими на третьем месте «Коломягами» до 18 очков, а в первой встрече заключительного игрового дня первенства разгромили «Локомотив» и оформили школе второе место официально. Правда, «Коломяги» U-12 в параллельном матче все равно уступили «Московской заставе» и отдали сопернику бронзу, но заслуги самой младшей команды Академии в первенстве города это никак не умаляет.

«Зенит» U-12 обыгрывает «Локо» и становится вице-чемпионом
Перед заключительным туром команда Константина Линева и Константина Коноплева в борьбе за второе место опережала «Московскую заставу» всего на одно очко, и, чтобы завоевать серебряные медали, зенитовцам необходимо было побеждать железнодорожников. Благодаря дублю Бернарду Гомеша сине-бело-голубые со своей задачей справились и стали третьей командой Академии, занявшей второе место.

«Зенит» U-15 приносит Академии четвертое серебро
В первенстве среди 2000 года рождения судьба серебряных медалей также решалась в последнем туре — на второе место претендовали «Зенит» U-15 и «Автово» U-16. Конкурент сине-бело-голубых в гостях обыграл «Невский фронт», поэтому команде Александра Селенкова и Евгения Тарасова также необходимо было набирать три очка. В сложнейшем матче зенитовцы оказались сильнее «Локо» со счетом 2:1, а героем встречи стал вышедший на замену Максим Мальков, оформивший дубль.

«Зенит» U-16 крупно выиграл, но остался на третьем месте
В самой старшей возрастной категории до последнего тура было неясно, как распределятся места на пьедестале: «Зенит» в случае осечки СДЮШОР мог претендовать на серебро, а сдюшоровцы рассчитывали на неудачу «Коломяг», чтобы стать чемпионами. Однако все три лидера набрали по три очка и сохранили расстановку в таблице: «Коломяги» берут золото, СДЮШОР — серебро, подопечные Александра Низелика и Ивана Кирсанова — бронзу.

Результаты:
«Зенит» U-11 — «Локомотив» U-12 — 6:1 (1:1)
Голы «Зенита»: Барановский — 2, Лобов — 2, Ганеев, Воинков.

«Зенит» U-12 — «Локомотив» U-13 — 2:0 (1:0)
Голы «Зенита»: Бернарду Гомеш — 2.

«Зенит» U-13 — «Локомотив» U-14 — 1:2 (1:1)
Гол «Зенита»: Михайловский.

«Зенит» U-14 — «Локомотив» U-15 — 1:2 (1:2)
Гол «Зенита»: Этин.

«Зенит» U-15 — «Локомотив» U-16 — 2:1 (0:0)
Голы «Зенита»: Мальков — 2.

«Зенит» U-16 — «Локомотив» U-17 — 5:0 (1:0)
Голы «Зенита»: Архангельский — 2, Сомов, Тарасов, Бачинский.
img
img