15:38, 19 января 2017 года
15:38, 19 января 2017 года

В Петербурге представили эмблему Евро-2020

18 января в манеже Первого кадетского корпуса на Васильевском острове состоялась презентация эмблемы Санкт-Петербурга в качестве одного из городов — организаторов чемпионата Европы.

В мероприятии приняли участие президент УЕФА Александер Чеферин, вице-премьер РФ и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, президент футбольного клуба «Зенит» Александр Дюков и главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

Чемпионат Европы 2020 года вновь пройдет с участием 24 сборных, однако на этот раз финальный турнир состоится на 13 стадионах в 12 странах, одной из которых будет Россия. Право провести матчи группового раунда и один из четвертьфиналов получил Санкт-Петербург.

— Это 60-я годовщина проведения чемпионатов Европы, и это будет особенный турнир, — отметил Александер Чеферин. — Матчи пройдут по всей Европе — от севера до юга и от запада до востока. 

— «Зенит», как самый любимый городской клуб, сделал многое для развития инфраструктуры, — сказал Александр Дюков. — Все объекты готовы к тому, чтобы принять турнир такого уровня. Также наш город отличают самые активные и преданные болельщики. Они получат возможность принять участие в таком важном футбольном событии, как чемпионат Европы.

Полуфиналы и финал первенства пройдут в Лондоне на стадионе «Уэмбли», матчи группового раунда и четвертьфиналы — в Петербурге, Мюнхене, Баку и Риме, встречи 1/8 финала примут Амстердам, Бильбао, Брюссель, Будапешт, Бухарест, Глазго, Дублин и Копенгаген.
img
img