13:53, 01 сентября 2016 года
13:53, 01 сентября 2016 года

Кержаков и Казачёнок поздравили петербургских школьников с Днем знаний

1 сентября во всех городах-организаторах ЧМ-2018 прошли уроки, посвященные истории и ценностям главного турнира среди национальных сборных.  

Форвард сине-бело-голубых Александр Кержаков и директор клубной Академии Владимир Казачёнок утром прибыли в петербургскую гимназию №622, познакомились с инфраструктурой школы и затем поздравили учеников с общероссийским праздником.

— Первое сентября — действительно большой праздник, и чем старше становишься, тем лучше это понимаешь, — отметил Владимир Казачёнок. — От себя хотел бы пожелать вам хорошего учебного года, здоровья и всяческих успехов. Ваши личные успехи — успехи школы. 

Лучший бомбардир в истории российского футбола Александр Кержаков вручил директору гимназии мяч с автографами и отметил важность мундиаля.

— Я, как патриот, очень рад, что чемпионат мира пройдет в нашей стране, потому что мы все его заслужили. Это замечательный футбольный праздник, игры которого смотрят болельщики по всему миру. И нам всем очень повезло, что удастся воочию не только наблюдать официальные игры, но и смотреть на тренировки ведущих национальных команд, которые будут базироваться в нашем городе.

После окончания урока, на котором все желающие могли узнать историю чемпионата мира, познакомиться с его символикой и спецификой, Кержаков и Казачёнок открыли первый футбольный матч в новом учебном году между школьниками и волонтерами чемпионата мира.

Чемпионат мира пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Петербург примет четыре матча группового этапа турнира, включая матч национальной сборной, встречу 1/8 финала, полуфинал и игру за третье место.
img
img