22:52, 28 января 2016 года
22:52, 28 января 2016 года

Газпром-тренировочные сборы: Зенит провел 20-матчевый командный турнир

В четверг сине-бело-голубые продолжили подготовку к сезону в Португалии: во второй день сбора команда провела два занятия.

И утренняя, и вечерняя тренировки продолжались по полтора часа. Большая часть первой была посвящена физической подготовке и упражнениям с мячами, вечером игроки приняли участие в турнире.

На площадке, ограниченной штрафной площадью, встретились 5 команд из четырех футболистов — каждая сыграла с каждой по четыре раза; первый круг — с ограничением в два касания, второй — без него.

Лучшими по итогам 20 матчей стали «синие» — Вячеслав Зинков, Олег Шатов, Дмитрий Богаев и Луиш Нету: они одержали 6 побед, 1 раз сыграли вничью и потерпели 1 поражение. Олег Шатов стал и лучшим бомбардиром дня — он забил в восьми матчах 4 гола.

После турнира сине-бело-голубые сыграли короткий двусторонний матч на треть поля, отличиться в котором удалось только Халку.

В пятницу команда проведет две очередные тренировки, ближайший матч состоится 1 февраля. В рамках «Атлантик Кап» «Зенит» встретится с «Брондбю».

img
img