23:44, 10 сентября 2016 года
23:44, 10 сентября 2016 года

Алексей Евсеев: «Результат не устроил обе команды»

Хавбек, открывший счет своим зенитовским голам в этом сезоне, — о решении пробить пенальти, игре против бывших одноклубников и матчах за молодежную сборную России.

— Тяжело игралось при столь сильном дожде?
— Тяжело. Трава низкая, поле очень скользкое. Сложно было принимать мяч, отдавать точные длинные передачи. Старались играть низом, но это не очень-то хорошо получалось.

— Сегодня против «Зенита-2» играли три бывших футболиста команды, с некоторыми из них вы большую часть жизни знакомы. Создавало ли это какие-то проблемы?
— Игралось против них легко. Не потому, что они плохие футболисты. Наоборот, футболисты они классные. Однако когда хорошо знаешь, что можно ожидать от человека, проще угадывать его ход в той или иной ситуации.

— Почему после перерыва обе команды играли веселее, чем в первом тайме?
— При нелегких погодных условиях во втором тайме сил было уже меньше, начали возникать свободные зоны. Как следствие, опасные моменты возникали чаще, игра стала смотреться зрелищнее. К тому же, «Тосно» повел в счете, нам надо было отыгрываться. А когда счет стал ничейным, оба соперника до последних секунд бились за победу.

— Было решено заранее, кто в случае необходимости пробьет пенальти?
— Нет. Я подошел, взял мяч и пробил.

— Обстановка ведь была чрезвычайно нервной.
— В тот момент об этом не задумывался.

— Ничейный итог матча с «Тосно» в чью пользу?
— Мне кажется, этот результат не устроил обе команды. И они хотели выиграть, и мы. Может быть, на данный момент ничья закономерный итог, исходя из соотношения сил соперников.

— Вы накануне матча с «Тосно» вернулись из молодежной сборной России, за которую в одном из поединков забили гол, в другом сыграли очень хорошо. Легко перестроились?
— Трудности возникали разве что из-за переездов. Из Москвы улетели на Фареры, потом снова готовились в Москве. В нашем юном возрасте чем больше играешь, тем лучше. Осталось сожаление, что молодежная сборная России потеряла шансы пробиться на чемпионат Европы. Однако это произошло не из-за нынешних результатов. Надо было поддержать имидж сборной, поэтому выкладывались по полной. Уверенно обыграли Фареры, да и в матче с Австрией были ближе к победе, просто не повезло.

img
img