21:44, 27 июля 2015 года
21:44, 27 июля 2015 года

Алексей Евсеев: «Нам проще с теми командами, которые и сами играют, и другим дают»

Полузащитник «Зенита»-2 — о победе над «Томью», игре после бессонной ночи и двух заработанных желтых карточках Евгения Башкирова.

— В ФНЛ футболисты более мастеровитые, чем во втором дивизионе, но в то же время они дают играть и сопернику. И «Арсенал», и «Тосно», и «Томь» давали нам играть, поэтому нам было гораздо легче, чем в матче с условным «Днепром» из Смоленска — такой командой, которая весь матч обороняется полным составом.

— То есть, если «Зенит»-2 столкнется с соперником, который закроется, могут возникнуть проблемы?
— Мы с такими командами еще в ФНЛ не играли, но надеюсь, что проблем у нас не будет возникать вообще.

— Вы прилетели в Томск в день игры в восемь утра. Тяжело было выходить на поле после бессонной ночи?
— Если честно, то очень. Меня выпустили на замену в конце первого тайма, и я так набегался и устал, что не помню, что говорили тренеры в перерыве. Я поспал всего пять часов, плюс сказывалась трехчасовая разница во времени.

— Непривычно было вас видеть не в стартовом составе «Зенита»-2. Показалось, что этот факт вас даже еще больше раззадорил.
— Когда мы с Пашей Долговым приехали, у нас был разговор с ладиславом Николаевичем, он объяснил ситуацию, и мы вышли на замену.

— Привет Евгению Башкирову передадите? Именно на вас он сегодня заработал две желтые карточки.
— Мы с ним говорили после матча, он сказал, что касания во втором эпизоде не было. Но контакт был. Зачем мне падать, если меня не трогали и я мог убегать дальше? Чистейшие два нарушения, тут даже спорить не надо.

— Показалось, что после удаления всё в матче стало ясно, но тем не менее «Томь» смогла забить еще.
— Оставшись в большинстве, мы хотели наладить контроль над мячом, но за счет прессинга «Томь» заставила нас ошибиться. А вообще их игра во втором тайме мне напомнила игру против «Тосно», когда мы остались в меньшинстве. Томичи также просто начали грузить мяч в штрафную. Ничего особенного они не предпринимали, просто доставляли мяч на фланг, оттуда навешивали. Так играло и «Тосно».

img
img