15:55, 30 мая 2015 года
15:55, 30 мая 2015 года

«Зенит» официально объявлен чемпионом России

После матча с «Локомотивом» сине-бело-голубые получили на «Петровском» главный трофей страны.

В церемонии награждения приняли участие председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов, президент РФПЛ Сергей Прядкин и другие почетные гости.

— С праздником, футбольная столица! С первой петербургской звездой! Эта звезда зажжена яркой игрой многих поколений футболистов клуба и пламенем сердец болельщиков «Зенита», — отметил Алексей Борисович. — А теперь, как всегда, только вперед — к новым победам. С легендарной кричалкой, с поддержкой «Зенита»: «Рождены, чтобы выигрывать! Мы — „Зенит“, и нам это нравится!» «Зенит» — чемпион!

— Добрый день, дорогие друзья, — обратился к сине-бело-голубым Владимир Кириллов. — «Зенит» — чемпион, и этим всё сказано. Санкт-Петербург — столица не только культурная, не только северная, но и футбольная столица России. Желаю от имени губернатора Петербурга, чтобы Кубок УЕФА пополнился новыми достижениями, новыми успехами и новыми кубками. «Зениту» — ура!

Каждый из игроков и тренеров петербуржцев получил золотые медали, а кубок был вручен капитану команды Данни, в последний раз сыгравшему в составе «Зенита».

После окончания церемонии награждения сине-бело-голубые отправились по маршруту чемпионов на открытом золотом автобусе, чтобы продемонстрировать трофей городу.

img
img