17:05, 29 мая 2015 года
17:05, 29 мая 2015 года

Андрей Аршавин: «Как ни странно, в последний раз в музее был в Третьяковской галерее»

Полузащитник сине-бело-голубых ответил на вопросы журналистов на презентации виртуального музея и рассказал о своем отношении к проекту и недавнем посещении Третьяковской галереи.

— Во-первых, спасибо «МегаФону» за отличную связь и этот проект. Это, по сути, то, что каждый человек будет всегда носить с собой в кармане. Получается, что если у тебя есть интернет — а у наших болельщиков он самый быстрый, — то можно быстро узнать какую-то информацию. Было бы приятно, если бы болельщики, допустим, поспорили во время прогулки, сколько я забил голов, и узнали ответ в музее. Я буду следить за тем, как он будет пополняться, выкладывать какие-то вещи. Одним словом, приглашаю всех в тур.

— «МегаФон» обычно присылает СМС-сообщение на день рождения. Не знаю, пришло ли вам такое, но в любом случае поздравляем! И вопрос — пожертвовали ли вы что-нибудь для коллекции?
— Сообщения, кстати, почему-то не было, хотя номер зарегистрирован на меня. А пожертвовал для музея я своим здоровьем. Может быть, что-то они у меня втихаря и взяли, потому что когда что-то просили, а я не делился — это было или очень дорого, или в единственном экземпляре. Однако со временем, возможно, оторву от сердца какие-то вещи и отдам в музей «Зенита».

— Можете ли вы назвать три самых великих матча, в которых вы сыграли?
— Не знаю, кому как, но я бы внес в список матч, когда забил свой первый гол. Еще памятен финал Кубка УЕФА. И забавный эпизод — Суперкубок России, когда был забит гол Левенцу.

— Когда и в каком обычном музее вы в последний раз были?
— Как ни странно, в Третьяковской галерее. Моя девушка интересуется искусством, поэтому решили съездить туда и посмотреть.

img
img