13:33, 25 мая 2015 года
13:33, 25 мая 2015 года

Город в цветах «Зенита»: в ночь с 25 на 26 мая Петербург станет сине-бело-голубым

В честь 90-летия клуба СПб ГУП «Ленсвет» представит уникальную программу архитектурно-художественной подсветки Санкт-Петербурга.

В 22:50 лучший город мира станет сине-бело-голубым — подсветка в клубных цветах будет включена в самых знаковых местах: на здании Биржи, фасадах ансамбля площади Искусств, Московских воротах, на глобусе Дома Зингера, Дворцовом мосту, Музее воды, Английской набережной и Почтамтской улице.

Освещение будет создано с помощью специальных динамических мобильных приборов, которые успешно используются коллегами «Ленсвета» при подсветке зданий в Берлине, Париже, Нью-Йорке и Лондоне.

— Санкт-Петербург по праву может гордиться «Зенитом», и не только чемпионскими титулами, которые дарит клуб нашему городу, — отметил директор ГУП «Ленсвет» Сергей Мителев. — За 90 лет своего существования команда не только стала заметной на европейской арене, но и собрала вокруг себя огромную армию болельщиков. Пожалуй, каждому петербуржцу, который любовался майским небом нашего города и цветом Невы, близки и цвета «Зенита». Вместе с клубом мы реализуем проект архитектурной подсветки, который в очередной раз подтверждает статус Санкт-Петербурга как одного из красивейших городов мира. С днем рождения «Зенита», Санкт-Петербург!

— Наш город обладает не только уникальным архитектурным обликом, но и одной из лучших в Европе систем подсветок архитектурных ансамблей, — заявил генеральный директор клуба Максим Митрофанов. — Спасибо «Ленсвету» за то, что в день нашего юбилея сделал клубу и всем петербуржцам такой грандиозный подарок. Уверен, это станет событием как для горожан, так и для многочисленных туристов!

Сине-бело-голубая подсветка будет включена с 22:30 25 мая до 5:00 26 мая. Хэштег мероприятия — #ГородВЦветахЗенита.

 

img
img