20:07, 25 апреля 2015 года
20:07, 25 апреля 2015 года

«Зенит»-м — «Арсенал»-м: после финального свистка прошел матч в рамках социального проекта «Газпрома»

25 апреля, в Международный день футбола и дружбы, прошел товарищеский матч между воспитанниками Академии сине-бело-голубых и игроками молодежного состава сине-бело-голубых.

Сразу после игры «Зенита»-м против тульского «Арсенала», в котором зенитовцы выиграли со счетом 5:0, подопечные Александра Селенкова провели еще один матч  — против воспитанников клубной Академии.
 
Игра прошла в рамках социального проекта «Газпрома» «Футбол для дружбы», в который вовлечены 24 страны Европы и Азии. Международный детский социальный проект «Футбол для дружбы» реализуется «Газпромом» в рамках программы «„Газпром“ — детям». Цель проекта — развитие детского футбола, воспитание толерантности и пропаганда дружбы между детьми из разных стран.
 
В рамках проекта состоится несколько масштабных событий. 25 апреля во всех странах-участницах отмечается Международный день футбола и дружбы. С 4 по 7 июня в Берлине пройдут международный турнир по уличному футболу и третий международный детский форум «Футбол для дружбы», в котором примут участие и воспитанники Академии. В завершение участники форума посетят финальную игру Лиги чемпионов УЕФА на Олимпийском стадионе в Берлине.

—Наряду с другими социальными инициативами нашей компании, «Футбол для дружбы» призван помочь гармоничному развитию молодого поколения. Мы хотим привить детям интерес к здоровому образу жизни и стремление добиваться результатов совместными усилиями. В основе проекта лежит идея дружбы и уважительного отношения к другим культурам. Эти простые и непреложные ценности определяют благополучие общества. Для нас «Футбол для дружбы» — это в первую очередь вклад в будущее, — сказал председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер.

img
img