17:08, 28 марта 2015 года
17:08, 28 марта 2015 года

Владислав Радимов: «Думаю, что в оптимальной форме мы будем через две недели»

Главный тренер «Зенита»-2 — о контрольном матче с молодежной командой клуба, конкуренции и событиях в Черногории.

— Наша задача — подвести команду в оптимальном состоянии к возобновлению чемпионата. На этой неделе мы провели очень хорошую работу, и я думаю, что в оптимальной форме мы как раз будем через две недели.

— Насколько помогло вашим ребятам то, что всю неделю с вами тренировались некоторые игроки основы?
— Особого значения этому придавать не стоит, ведь с нами работало не так много футболистов первой команды. Другое дело, что мы тренировались на натуральном поле, а сегодня играли на искусственном. Немного ребятам было непросто, плюс работа была на тренировках достаточно тяжелая. Но мы еще находимся на стадии подготовки, так что ничего страшного.

— Большое количество голов в этом матче — заслуга атакующих футболистов или защитники сыграли слабо?
— За молодежную команду говорить не стану, но у нас действительно есть проблемы с защитой. Зуев и Костин сейчас находятся в молодежной сборной России, Карпов травмирован, а Терентьева мы отдали в аренду в «Томь». По сравнению с прошлым годом сменилась вся линия защиты. Поэтому мы и допускаем ошибки по объективным причинам. Мы будем их исправлять, но быстро это не произойдет. Но в любом случае мы будем продолжать играть в свой футбол даже в ущерб обороне.

— Показалось, что матч для ваших футболистов весьма принципиальный и им очень хочется выиграть.
— У нас с молодежкой всегда получаются упорные матчи. Это вполне логично — молодые футболисты хотят доказать, что достойны играть у нас, а наши парни хотят не пустить их сюда. Это конкуренция, полезная и хорошая штука. Что касается нашей команды, то в первые двадцать пять минут игры мы получили в свои ворота два мяча, и в перерыве пришлось поговорить на более серьезных тонах. Я рад, что ребята восприняли мои слова, но впредь желательно, чтобы такое не повторялось в чемпионате, и этот разговор надолго отложится в памяти у игроков.

— Какие планы у команды на ближайшую неделю?
— Основной состав у нас заберет 10–11 игроков для своих тренировок, поэтому как таковой работы на следующей неделе не будет. У нас в распоряжении останутся 4–5 игроков, которых мы, возможно, отдадим в молодежную команду, а сами останемся без работы. Но уже со следующей недели мы начнем планомерно готовиться к официальной игре.

— Товарищеские игры еще планируются?
— Да, сыграем в пятницу. Хочется провести хотя бы один матч в том составе, который будем использовать в официальных играх. Хочу попросить Андре Виллаш-Боаша, чтобы за нас сыграли Костин, Евсеев, Зуев и Шейдаев.

— Ваш комментарий по поводу событий сегодняшней ночи в Черногории.
— То, что файер попал прямо в голову Игорю Акинфееву, — невероятное совпадение. Но раз попали, значит, матч продолжаться не может. Один из ключевых футболистов выбывает на первой минуте, используется замена. Мне показалось, что психологически обеим командам было тяжело продолжать эту игру. Признаюсь, было внутреннее ощущение, что матч все равно не будет доигран. Так оно и случилось.

— Говорить о футболе в такой ситуации сложно?
— Очень сложно. Пошли разрывы в линиях что у одной команды, что у другой. Просто авантюра. Я даже не представляю, как сам бы играл в такой ситуации.

img
img