18:04, 26 апреля 2024 года

Константин Коноплёв: «Будем продолжать стремиться к тому, чтобы не терять очки»

Старший тренер молодежной команды «Зенита» — о победе над «Нижним Новгородом» в матче седьмого тура МФЛ — 3:1.

— Мы посмотрели игру, а получилась она из двух разных таймов: первый, конечно, с подавляющим нашим преимуществом. Опять же: три забитых мяча, были еще моменты, чтобы увеличить это преимущество, но, к сожалению, не получилось. Второй тайм: посмотрели на ребят, которые находятся в ближайшем резерве, дали игровое время — справились, я скажу, не многие. Будем думать, работать, чтобы все-таки игроки, выходящие на замену, усиливали, а не ослабляли наши действия.

— Как команде удалось сохранить концентрацию, несмотря на явное лидерство на поле?
— Как раз об этом говорили в перерыве: внимание, дисциплина, единоборство. К сожалению, всё, о чем говорили во втором тайме, не удалось показать.

— После матча шестого тура вы говорили о том, что нужно задействовать фланги для атаки. Сегодня голы были забиты во многом благодаря им.
— Да, конечно, приятно так заставлять действовать соперника через фланги, потому что они играют очень низко и в центре очень мало пространства, чтобы создавать какую-то остроту. Здесь ребята приняли сами это решение — на поле не пришлось подсказывать. Действительно, много атак провели фланговых и принесли результат.

— Семь матчей — семь побед. Ваши эмоции?
— Не расслабляемся. Действительно, это приятно. Будем продолжать стремиться к тому, чтобы не терять очки!