22:55, 13 марта 2024 года
22:55, 13 марта 2024 года

Матео Кассьерра: «Большое спасибо всем, кто пришел на стадион нас поддержать»

Автор дубля и лучший игрок матча с «Динамо» — о победе на «Газпром Арене».

Матео Кассьерра: «Большое спасибо всем, кто пришел на стадион нас поддержать»
— Матео, поздравляем с победой! Насколько вы довольны игрой и результатом?
— Действительно, провели сложный матч. Самое главное, что мы победили и в итоге прошли дальше. «Динамо» — хорошая, крепкая команда, с ними всегда непросто играть. Было больше моментов в первом тайме, чтобы забить, сделали это дважды. Концовка была хоть и более напряженная, чем первый тайм, но мы хорошо оборонялись и не позволили сопернику поразить наши ворота. Самое главное, что мы победили, — сейчас нужно немножко отдохнуть и затем двигаться дальше.

— Вы сами упомянули, что во втором тайме было создано меньше моментов, чем в первом. Как вам кажется, может ли это быть связано с тем, что наша команда еще не готова физически на сто процентов?
— Нет, думаю, в этом есть заслуга и «Динамо», потому что они здорово прессинговали и начали играть в более скоростной и агрессивный футбол во втором тайме. Повторюсь, самое главное, что на нашей стороне осталась победа. Сейчас нужно передохнуть и затем думать о матчах в чемпионате.

— До этой игры «Зенит» потерпел два поражения подряд от «Динамо» — обсуждали ли вы в раздевалке этот момент?
— Конечно, мы понимали, что последние матчи были неудачными, плюс год назад они выбили нас из Кубка в домашней игре по пенальти. Поэтому взяли своеобразный реванш. Очень важно продолжать быть сфокусированными на оставшихся матчах в чемпионате и, разумеется, в Кубке.

— «Зенит» выставил основной состав на кубковую игру. Стало ли это для вас неожиданностью?
— Нет, главный тренер — тот, кто определяет стартовый состав. Перед нами стояла задача выйти на поле, порадовать болельщиков. Думаю, сегодня мы это сделали — большое спасибо всем, кто пришел на стадион нас поддержать. Мы отблагодарили их победой.

— Как планируете провести перерыв на сборные и товарищеские матчи?
— Впереди самая сложная часть сезона, поэтому хочется перевести дух, перезарядить батарейки и провести время с семьей.
img
img