16:37, 05 марта 2024 года
16:37, 05 марта 2024 года

Педро: «Надеюсь, что смогу внести вклад в историю великого клуба»

Новичок «Зенита» поделился впечатлениями от Петербурга и дебютного матча со «Спартаком».

Педро: «Надеюсь, что смогу внести вклад в историю великого клуба»
— Педро, как вы устроились в Петербурге? Поделитесь впечатлениями от города и первой недели здесь.
— Всё в порядке, спасибо. Здесь прекрасная атмосфера — и в команде меня приняли замечательно, и город очень красивый. Я и моя семья пока еще в процессе привыкания к климату и к погоде — конечно, ничего подобного в Бразилии мы не встречали (улыбается). Нам очень нравится — нравится выходить гулять, когда не очень холодно, и смотреть по сторонам. Буду привыкать, надеюсь, что этот процесс пройдет быстро. Пока что я доволен абсолютно всем.

— Поделитесь впечатлениями от дебюта в официальной игре за «Зенит» на «Газпром Арене».
— Это был уникальный момент в моей карьере: я очень долго ждал, когда состоится мой дебют в официальном матче, и он прошел в такой игре, на домашней арене, с нашими болельщиками. Конечно, я рассчитываю на то, что буду качественно выполнять свою работу, приносить пользу команде. Очень хочется забивать, отдавать голевые передачи и выполнять поставленные задачи. Надеюсь, что смогу внести существенный вклад в историю такого великого клуба, как «Зенит».

— В матче вам с ходу досталось по ногам. Придется ли делать поправку на жесткость нашего чемпионата? Как с этим быть?
— Я был готов к этому, ребята меня предупреждали о том, что футбол в России контактный, достаточно жесткий, что здесь бывают единоборства на грани фола, но я привыкаю. Конечно, футбол здесь не такой, как в Бразилии, но я должен адаптироваться к условиям. Неважно, какой матч и какой соперник, — буду стараться помогать команде своими действиями на поле. Что касается фолов и столкновений в прошлой игре… Такие матчи, как этот, по-другому не складываются.
img
img