Приложение ФК «Зенит»

Бесплатно

Скачать
15:59, 28 января 2024 года

«Зенит» — «Аль-Фатех»: сине-бело-голубые завершили вничью заключительный матч в Абу-Даби

Единственный гол в составе «Зенита» забил Клаудиньо.

На четвертый матч Winline Зимней серии игр сине-бело-голубые вышли в следующем составе: Москвичёв — Сутормин, Нино, Родригао, Караваев — Ду Кейрос, Клаудиньо — Ерохин (капитан команды), Мантуан, Изидор — Сергеев. В качестве главного судьи игру начал Анатолий Тимощук.

Зенитовцы активно начали игру и сумели забить быстрый гол: Клаудиньо разогнал атаку, сыграл в пас с Мантуаном и пробил с острого угла в дальний угол — Изидор в подкате тянулся к мячу, но не достал до него — 1:0, гол Клаудиньо.

Команда из Саудовской Аравии бросилась отыгрываться, и сначала соперники обменивались атаками, а затем Мантуан классно пробил в угол, но вратарь справился с ударом. На 14-й минуте петербуржцы допустили помарку в обороне, Тельо вышел один на один с Москвичёвым и переиграл вратаря — 1:1.

Через несколько минут команда Семака вновь чуть не вышла вперед: Мантуан сделал поперечную передачу в штрафную, Сергеев не попал должным образом по мячу, а Изидор пробил с линии вратарской в защитника. Правда, после эпизода судьи зафиксировали офсайд. Вскоре в игру пришлось вступить Москвичёву, но и он оказался готов к удару.

Через несколько минут классная комбинация «Зенита» чуть не привела к голу: Сутормин отыгрался с Ерохиным, тот передачей в касание вывел один на один с вратарем Сергеева, а Иван пытался обыграть вратаря, но не сумел. На 26-й минуте судью заменили, и Анатолий Тимощук занял место на бровке. Концовка тайма осталась за зенитовцами, но на перерыв команды ушли при равном счете.

Перед стартом второго тайма Кержаков, Мостовой, Васильев и Бардачёв вышли на поле вместо Москвичёва, Изидора, Ду Кейроса и Сутормина. Петербуржцы были чуть активнее на флангах, но замыкать передачи в штрафную никак не получалось. Вскоре Мантуан попробовал пробить издали, но не попал в створ. На 59-й минуте Коваленко заменил Караваева. Вскоре повреждение получил Родригао, но после помощи врачей защитник вернулся на поле.

Игра тем временем немного успокоилась, моментов стало меньше, и мяч переместился в центр поля. На 73-й минуте Чёрный вышел на поле вместо Мантуана, а еще через минуту Мостовой отлично пробил издали — вратарь справился с ударом. Концовку встречи петербуржцы провели в атаке. В самой концовке Бардачёв головой пробил после подачи Клаудиньо со стандарта, но рядом со штангой. На 90-й минуте Клаудиньо бил с острого угла, но вратарь справился с угрозой. В компенсированное время уже Мостовой бил с линии вратарской, но в створ не попал.

1:1, «Зенит» впервые на этих сборах не сумел победить. Второй этап подготовки команда Семака проведет в Катаре, где примет участие в Кубке равноправия. Первый матч сине-бело-голубые проведут 5 февраля с командой «Аль-Духаиль».