Бесплатно

20:37, 29 ноября 2023 года

«Динамо» — «Зенит»: петербуржцы уступили динамовцам с минимальным счетом

Первая игра четвертьфинала Пути РПЛ завершилась победой хозяев со счетом 1:0.

На матч FONBET Кубка России сине-бело-голубые вышли в следующем составе: Адамов — Дуглас Сантос (капитан команды), Круговой, Родригао, Эракович, Алип — Барриос — Клаудиньо, Мостовой — Изидор, Сергеев.

Начало матча получилось немного медленным из-за непогоды. Первый опасный удар остался за зенитовцами: Барриос пробил издали выше ворот. На первых минутах игра была равной, практически без моментов, однако подходы к воротам всё же были. В одном из эпизодов Изидор у штрафной соперника перехватил мяч, но не смог сделать точную передачу в штрафную.

В середине тайма сразу два момента было у Тюкавина: сначала нападающий «Динамо» пробил в нижний угол с дальней дистанции — Адамов выручил, а менее чем через минуту Константин уже из пределов вратарской замыкал передачу Паршивлюка, но на сей раз в створ не попал.

Примерно на 30-й минуте Сергеев вышел один на один с вратарем соперника, обыграл его и вместо удара, на пути которого встал защитник, сделал передачу на параллельно набегающего Мостового, но ее перехватили. Правда, после эпизода судьи зафиксировали положение «вне игры».

Концовка тайма осталась за петербуржцами, которые владели мячом и угрожали воротам соперника. Сначала пробил Клаудиньо — рядом со штангой, затем пробовал свои силы Изидор — снова мимо. Уже в компенсированное время Тюкавин головой пробил в угол, но и тут Адамов выручил.

На перерыв команды ушли без забитых голов.

Вторая половина началась с опасного удара Сергеева, который пробил в сетку с внешней стороны. Зенитовцы владели мячом и инициативой, и на 69-й минуте оказались в большинстве: за вторую желтую карточку был удален Карраскаль.

На 73-й минуте Ерохин вышел на поле вместо Мостового, а на 74-й динамовцы открыли счет: Смолов, появившийся минутой ранее, обработал мяч в центре и отправил в забег Нгамалё — тот вошел в штрафную и скинул под удар тому же Федору, который в касание пробил точно в нижний угол, 1:0. Вскоре помарку чуть не допустил Адамов, но в последний момент Денис в подкате оставил мяч под своим контролем.

На 80-й минуте Марио Фернандес заменил Изидора. Петербуржцы бросили все силы в атаку, но ключевой передачи в завершении не хватало.

1:0, сине-бело-голубые уступили динамовцам в первом матче 1/4 финала. Ответную встречу команды проведут 12 марта 2024 года.

Следующий матч команда Семака проведет в воскресенье, 3 декабря. В 17-м туре Мир Российской Премьер-лиги петербуржцы в Москве сыграют с «Локомотивом».