22:02, 27 октября 2023 года
22:02, 27 октября 2023 года

Константин Коноплев: «Наши ребята справились с эмоциями и направили их в правильное русло»

Старший тренер «Зенита»-м — о победе над «Ахматом» со счетом 3:0 в 15-м туре МФЛ. 

Константин Коноплев: «Наши ребята справились с эмоциями и направили их в правильное русло»
— Действительно, всё складывалось очень непросто. Большое количество времени мы втягивались в игру, наверное, целый первый тайм. Не всё получалось в атакующей стадии — не все передачи за спину были удобными для наших нападающих. А те, что были удобные, не удалось довести до логического завершения. Второй тайм получился немного другим — по настрою и по желанию забить. Мы очень много создали моментов и до забитого первого мяча, но подвела реализация. Пенальти ребят раскрепостил, и получилось довести игру до логического завершения. 

— Казалось, на первый план в сегодняшнем матче выйдет борьба со стороны соперника. Какое влияние оказал этот фактор на игру? 
— Борьба со стороны соперника была, но, как мне показалось, немного грязноватая, не футбольная, было много зацепов руками, ударов сзади по ногам. Наши ребята справились, а те эмоции, что рождала эта борьба, направили в правильное русло и только активнее и злее действовали в атаке. 

— На эти моменты игроки «Зенита» реагировали сдержанно. 
— Мы сказали перед игрой, что возможны провокационные действия со стороны соперника. Может быть, наши слова дошли, может, ребята, действительно, думают уже по-взрослому. 

— Первая замена в матче была лишь на 70-й минуте. 
— Мы всегда верим в тех ребят, кто на поле. Очень понравилось, что те ребята, которые вышли на замену, усилили игру, добавили давление на ворота соперника и достаточно активно сыграли. Получается, что плодотворно. 

— Алексей Колышев выходил на поле с одной задачей — забить гол? 
— Да, Леша вышел и сделал то, что мы хотим от центрального нападающего. Конечно, мы довольны, а на позиции центрального нападающего у нас хорошая конкуренция. Будем этим пользоваться. 

— Положение команд в турнирной таблице очень плотное. Испытывает ли команда давление? 
— Нет, думаю, что нам в психологическом плане немного легче, чем тем, кто идет выше. Четыре тура впереди, мы будем продолжать делать то, что делали до этого. Первого декабря посмотрим, кто на каком месте окажется.
img
img