Матео Кассьерра признан «G-Drive. Лучшим игроком сентября»

По итогам голосования болельщиков ВКонтакте нападающий во второй раз подряд забрал титул лучшего игрока месяца. На втором месте — Вендел, на третьем — Густаво Мантуан.

Матео Кассьерра признан «G-Drive. Лучшим игроком сентября»
В сентябре «Зенит» провел пять матчей — с ЦСКА (1:1), «Рубином» (3:0), «Локомотивом» (1:2) и «Оренбургом» (1:3) в РПЛ, с «Ахматом» (3:3) в Кубке России. Матео Кассьерра пропустил игру в Оренбурге из-за повреждения, а против ЦСКА, «Рубина» и «Локо» появлялся в стартовом составе, а в Грозном вышел на замену уже на 19-й минуте.

Месяц получился не слишком успешным для «Зенита» — всего одна победа в основное время, но Кассьерра всё равно был хорош. Сразу после паузы на матчи сборных Матео убил интригу в матче с «Рубином»: замкнул прострел Вендела на 55-й минуте и сделал счет 2:0. 

kssrr1.jpg

«Я счастлив в „Зените“, потому что это лучшая, топовая команда. Количество голов важно. В этом сезоне я уже забил семь голов, это хорошо. У меня есть уверенность в своих силах, и я надеюсь, что смогу продолжать забивать», — сказал Кассьерра после победы в Казани. 

В кубковом матче с «Ахматом» Кассьерра остался в запасе, но вышел уже в середине первого тайма из-за травмы Дмитрия Васильева. Переход на двух нападающих (с первых минут играл Иван Сергеев) привел к возвращению в игру: к 14-й минуте «Зенит» уступал 0:2, а уже к 42-й вел 3:2 благодаря дублю Сергеева и голу Кассьерры. Матео прекрасно подстроился под навес Данила Кругового с правого фланга: затылком перевел мяч в дальний угол.

kssrr2.jpg

«По сравнению с прошлым сезоном ничего не поменялось. Просто удалось с первого же тура начать забивать — это придало уверенности, сил», — говорил Матео перед матчем с «Локомотивом». В нем ему снова удалось забить после подачи с правого фланга (на этот раз ее выполнял Вячеслав Караваев), но это не принесло «Зениту» очков. 

«В „Сочи“ Матео забивал много. В „Зените“ сначала шло хуже, но Матео хорошо обучен и выполняет большой объем работы. Прессингует, цепляется за мячи и сохраняет их. Как форвард он оснащен всем: исполнением, техникой. Когда долго не забиваешь, это угнетает. Он наверняка сильно переживал, но старался. Я был уверен: в этом сезоне Кассьерру наконец-то прорвет», — признавался тренер сине-бело-голубых Игорь Симутенков.

kssrr2.jpg

Несмотря на большое количество голов, Кассьерра по-прежнему больше говорит о результатах команды: «Мы знаем, что не должны позволять себе больше терять очки, хотим одержать как можно больше побед в предстоящих матчах до зимней паузы, чтобы максимально приблизиться к тому месту в таблице, на котором всегда хотим быть, — а это первое».

В сентябре в РПЛ больше Кассьерры забивал только Егор Голенков из «Ростова» (3), при этом оба — не лидеры месяца по количеству ударов (по 7, у Александра Соболева и Николая Калинского — по 12). Это совсем не мешает Кассьерре лидировать в списке бомбардиров — на октябрьскую паузу на матчи сборных он ушел с 9 голами, у Федора Чалова из ЦСКА — 6.

Футбольный клуб «Зенит» поздравляет Матео Кассьерру со второй подряд наградой «G-Drive. Лучший игрок месяца» и желает так же результативно провести оставшийся отрезок первой части сезона. 
img
img