«Зенит» заключил первые соглашения с воспитанниками «Газпром»-Академии

Церемонию подписания трудовых договоров с игроками провёл генеральный директор «Зенита» Александр Медведев.

«Зенит» заключил первые соглашения с воспитанниками «Газпром»-Академии
Контракт с Кириллом Обониным, Ильей Гущиным, Георгием Кашеевым и Степаном Вавиловым заключен до декабря 2025 года. 

Обонин Кирилл Андреевич родился 5 июля 2006 года в Тихорецком районе Краснодарского края. Играл и тренировался в Академии футбола «Кубань», позже стал игроком «Газпром»-Академии. В сезоне-2022/23 защитник провел 22 матча в составе «Зенита» в Юношеской футбольной лиге-2, сделав две голевые передачи, а также четыре матча в Юношеской футбольной лиге-1. 

Гущин Илья Александрович родился 7 апреля 2006 года в Петербурге. Начинал играть в футбол в команде «Старт», в «Газпром»-Академии — с восьми лет. Полузащитник в сезоне-2022/23 принял участие в 26 матчах, забил мяч и сделал три голевые передачи. 

Кашеев Георгий Демисович родился 6 мая 2006 года. Начинал играть в футбол в Тюмени, где выступал за местную команду. Защитник в сезоне-2022/23 провел 21 матч в составе сине-бело-голубых в чемпионате ЮФЛ-2, забив гол и сделав голевую передачу, а также на его счету два матча в ЮФЛ-1. 

Вавилов Степан Алексеевич родился 1 августа 2006 года. Начинал играть в футбол в филиале сине-бело-голубых «Зенит-Кировск», позже стал игроком «Газпром»-Академии. Защитник в сезоне-2022/23 Юношеской футбольной лиги-2 провел 20 матчей, забил гол и сделал три голевые передачи. 

Торжественная церемония началась с напутственной речи генерального директора Александра Медведева, а после подписания своих соглашений воспитанники Академии сделали памятную общую фотографию.

Футбольный клуб «Зенит» поздравляет Кирилла, Илью, Георгия и Степана и желает покорения новых спортивных вершин в составе сине-бело-голубых!
img
img