18:02, 03 июня 2023 года
18:02, 03 июня 2023 года

Андрей Почепцов: «Мы не проигрываем борьбу, отсюда прогресс игроков»

Тренер «Зенита»-2 — о профессиональном росте футболистов, итогах сезона Второй лиги и результате матча против «Твери» — 3:2. 

Андрей Почепцов: «Мы не проигрываем борьбу, отсюда прогресс игроков»
— Считаю, что наши парни выросли как футболисты. Благодарен тем ребятам, которые постарше, они нам помогли — Черномырдин, Вахания, Троянов. Во второй части сезона они показали себя теми людьми, к которым тянутся молодые игроки, прогрессируют. Каждый прибавил индивидуально, мы прибавили как команда. Жаль, что в первой части сезона нам чуть-чуть не повезло. Во второй — мы сами добыли эту победу. Везет тому, кто везет. 

— Марьянов сегодня оформил дубль… 
— Думаю, что Андрей, наверное, повзрослел, адаптировался к этому уровню. Он чувствует себя спокойно. Надеюсь, это первый маленький шажок к его прогрессу. По потенциалу это игрок уровня выше. 

— В первые минуты матча против «Твери» было непросто. У сине-бело-голубых не получилось создавать моменты. 
— Да, в предыдущих матчах мы тоже долго начинали, раскачивались. Потом всё устаканилось, и мы контролировали ход матча. Конечно, второй гол получился неожиданным, концовка была смазанной, когда соперник забил второй мяч. Считаю, что у команды очень хорошая самоотдача. Мы не проигрываем борьбу всем этим командами, отсюда и прогресс игроков. Наши защитники значительно прибавили в этом компоненте. Во взрослом футболе мы адаптировались. 

— Что ожидает команду в ближайшее время? Какие планы? 
— Ближайшее время нас ждет отпуск, после чего мы проведем несколько дней в Петербурге и продолжим готовиться к новому сезону на летних тренировочных сборах. Приятная обязанность «Зенита»-2 — делегировать игроков в первую команду, как сейчас.
img
img