«Зенит»-2008 уступил в матче за чемпионство первенства Санкт-Петербурга

Команда Николая Красавина и Ивана Кирсанова уступила СШОР «Зенит» в серии послематчевых пенальти на стадионе «Кировец». Основное и дополнительное время завершилось со счетом 1:1.

К заключительному туру первенства Санкт-Петербурга среди клубов категории А 2007 года рождения обе команды набрали одинаковое количество очков — 55. Турнирное положение обязало лидеров текущего сезона провести золотой матч для определения чемпиона.

В первом тайме большую часть игрового времени команды провели в средней линии поля, стараясь сделать акцент на обороне. Одним из немногочисленных моментов на 32-й минуте смог воспользоваться Дмитрий Бородин. Полузащитник сине-бело-голубых получил мяч в штрафной соперника и нанес удар в одно касание. Мяч рикошетом от защитника СШОР оказался в воротах — 1:0.

Вторые 35 минут встречи вновь получились нерезультативными. Единственный гол записал на свой счет игрок СШОР «Зенит» Сулейманов — 1:1 на 50-й минуте.

В основное время команды не смогли определить победителя. Согласно регламенту «Зенит» и СШОР «Зенит» провели два дополнительных тайма, где счет по-прежнему не изменился. Всё решилось в серии послематчевых пенальти, в которой игроки СШОР оказались точнее — 4:3.

«Зенит»-2008 расположился на второй строчке в первенстве Санкт-Петербурга среди юношей 2007 года рождения, завоевав серебряные медали.