20:00, 24 октября 2022 года

Вторая лига: «Зенит»-2 уступил «Звезде» в Петербурге

Команда Дмитрия Давыдова пропустили четыре мяча на стадионе «Кировец», ответив голом Черномырдина.

Стартовый состав: Королев — Вахания (к), Скроботов, Москаленчик, Кирш, Родионов, Сергеев, Саусь, Ногтев, Черномырдин, Фатеев.

Запасные: Павлов, Емельянов, Коврижников, Ким, Котов, Шайхтдинов, Хайлоев, Троянов, Касимов.

Первые минуты матча «Зенит» провел на половине соперника, стараясь найти свой момент, чтобы забить быстрый гол. Были отличные эпизоды у сине-бело-голубых. На 13-й минуте «Зенит» выбегал в контратаку, которую разгонял Михаил Черномырдин. Он получил передачу на фланге, после чего продвинул мяч вперед и сделал прострел на Кирилла Фатеева. Нападающий пробил в ближний угол, но вратарь соперника уверенно справился с непростой задачей, не позволив «Зениту»-2 открыть счет.

Несмотря на надежную игру в средней зоне, «Зенит» все-таки позволил «Звезде» создать момент у своих ворот, который сразу и завершился голом. Степан Евсютин выиграл верховую борьбу в штрафной и пробил головой мимо вратаря. 0:1.

После забитого мяча игра заметно успокоилась. На перерыв команды отправились с прежним счетом — 0:1.

Перед вторым таймом в составе «Зенита» была произведена замена: Дамир Шайхтдинов вышел вместо Романа Ногтева.

На 57-й минуте Максим Андреев увеличил отрыв своей команды. Игрок «Звезды» оказался в нужном месте в штрафной площади Королева и добил мяч в пустые ворота — 0:2.

Сразу же в ответной атаке «Зенит» сократил отставание в счете. Михаил Черномырдин подключился к атаке и откликнулся на передачу Ильи Вахании с фланга. Правильный выбор позиции помог Черномырдину стать автором гола — 1:2.

Спустя три минуты в составе «Зенита»-2 вновь произошла замена: Руслан Хайлоев вышел на поле вместо Ильи Родионова.

После пропущенного мяча «Звезда» вновь продолжила атаковать. На 64-й минуте Максим Андреев подобрал мяч в двадцати метрах от ворот и решился на удар. Вратарь «Зенита»-2 Георгий Королев сыграл на выходе, выбив мяч подальше от штрафной, но не успел вернуться на свою позицию. Игрок «Звезды» увидел свободное пространство и пробил в створ. Мяч предательски отскочил от штанги в ворота. Защитники не успели выбить мяч, и арбитр засчитал третий гол.

Замена в составе «Зенита» произошла на 72-й минуте: Евгений Ким вышел вместо Михаила Черномырдина.

Сине-бело-голубые всеми силами старались вернуться в игру, но на 75-й минуте судья поставил пенальти в ворота гостей: Максим Андреев оформил хет-трик, сделав счет более крупным — 1:4.