«Дебют в РПЛ — и уже чемпионство. Сначала не верится»: почему Иван Сергеев стал «G-Drive. Лучшим игроком апреля»

Официальный сайт сине-бело-голубых рассказывает, как нападающий провел апрель.

В апреле «Зенит» провел шесть матчей, в которых одержал четыре победы, сыграл вничью с «Сочи» и уступил «Алании» в серии пенальти в Бетсити Кубке России. Иван Сергеев участвовал в пяти играх — не вышел на поле только в матче с «Ахматом».

В трех матчах Сергеев выходил в старте, в том числе в чемпионском с «Локомотивом». «В „Зените“ хороший коллектив, приняли здорово, от меня требуется работать и приносить пользу», — говорил Сергеев в начале апреля. В конце месяца эффективность Ивана резко возросла — он забивал в трех матчах подряд, до этого такая серия у него была еще в августе 2021-го.

PZ_016767_0329.JPG

При этом все голы Сергеева в апреле были очень важными. В матче с «Аланией» его гол вывел «Зенит» вперед, но в добавленное время владикавказцы сравняли счет. «Эта команда должна выступать в Премьер-лиге с такой игрой. „Зениту“ сегодня не повезло — пропустили гол на 90-й минуте, а серия пенальти — это лотерея. Я выходил при счете 0:1, нужно было добавить скорости и отыграться. Хорошо, что забил, но в первую очередь нужно, чтобы выиграла команда. В концовке не повезло — хозяевам удался хороший удар со штрафного», — рассказывал Иван.

В Краснодаре Сергеев открыл счет в матче, а с «Локомотивом» — его сравнял. Против «Локо» Сергеев к голу добавил еще и голевой пас на Андрея Мостового, который окончательно убил интригу в матче и всей чемпионской гонке.

Сергеев не всегда выходил в старте, но даже в пересчете на 90 минут Иван далеко не лидер «Зенита» в апреле. В чемпионате — 2,39 удара за 90 минут (больше у Юри Алберто, Клаудиньо, Артема Дзюбы и Малкома), 7 всего — Сергеев показал один из лучших процентов реализации в лиге.

«Дебют в Премьер-лиге — и уже чемпионство. Сначала не верится, но уже осознаю, что первое и, дай Бог, не последнее», — отмечал Сергеев после победы в РПЛ. Это уже третья лига, в которой побеждает Иван: ПФЛ он выигрывал с московским «Торпедо», а ФНЛ — с «Крыльями Советов».

Футбольный клуб «Зенит» поздравляет Ивана Сергеева с титулом, результативным месяцем и наградой «G-Drive. Лучший игрок апреля» и желает еще больше забитых мячей в сине-бело-голубой футболке.