17:41, 13 апреля 2022 года

Команды «Зенита» обыграли «Академию Кубань» и «Академию Коноплева» в рамках ЮФЛ

Сине-бело-голубые провели матчи 14-го тура в Юношеской футбольной лиге.

«Зенит» U-16 приехал в Тольятти, где оказался сильнее «Академии Коноплева» в рамках 14-го тура в ЮФЛ-2.

В начале первого тайма, после прессинга зенитовцев, хозяева сфолили в собственной штрафной. За грубое нарушение правил поле покинул Антон Еремин. Пенальти точно исполнил Алексей Барановский.

На 23-й минуте счет увеличил Данил Козлов, а еще через пять минут — оформил дубль. 3:0. В самой концовке тайма хозяева успели отыграть один мяч благодаря удару Дмитрия Радиковского. На перерыв команды ушли при счете 1:3.

Второй тайм команда Константина Коноплева и Дмитрия Васильева провела в атакующей манере. За двадцать минут до конца встречи вышедший на замену Иван Шиленок увеличил преимущество сине-бело-голубых до трех мячей — 1:4. Последний гол в матче на свой счет записал Михаил Майборода на 75-й минуте.

«Зенит» занимает третье место, набрав 40 очков. До первой позиции — всего два очка.

В ЮФЛ-1 «Зенит» обыграл «Академию Кубани» в Краснодаре со счетом 3:0. Голы на свой счет записали Николай Соловьев, Никита Вершинин (с пенальти) и Евгений Тоневицкий.

Команда Андрея Почепцова и Евгения Зезина находится на третьем месте, догнав «Краснодар» по количеству набранных очков (40) и уступая лидеру чемпионата всего 2 очка. «Академия Кубань» опустилась на 11-е место с 17 набранными очками.

Следующий матч в ЮФЛ команды «Зенита» проведут 17 апреля против «Строгино» на выезде.