17:00, 09 апреля 2022 года

«Зенит» — «Локомотив»: сине-бело-голубые обыграли железнодорожников в рамках ЮФЛ-1

Команда Андрея Почепцова и Евгения Зезина победила со счетом 3:1.

Активная игра началась с первых минут. Начало матча «Зенит» провел на половине соперника, но первый удар по воротам произошел только на восьмой минуте.

Ближе к середине первого тайма инициатива перешла на сторону «Локомотива». На 18-й минуте отличился Кирилл Никишин. Капитан московской команды уверенно сыграл головой. 1:0. «Зенит» старался отвечать контратаками. На 26-й минуте мог забить Евгений Пшенников, но его удар в ближний угол прошел чуть левее штанги. Денис Орлов на 33-й минуте получил диагональную передачу и вышел один на один с вратарем железнодорожников, но удар получился выше ворот.

«Зенит» не переставал оказывать давление на ворота соперника. На 37-й минуте хорошую возможность отличиться имел Никита Лузан. После розыгрыша углового игрок сине-бело-голубых нанес сильный удар, но мяч полетел выше ворот. Несмотря на хорошие моменты у «Зенита», первый тайм так и завершился со счетом 1:0 в пользу «Локомотива».

Вторая половина встречи началась с атак сине-бело-голубых, но действительно опасных моментов у хозяев не было. Никита Лузан на 60-й минуте смог обыграть троих защитников московской команды и пробить по воротам. Как итог, мяч оказался в сетке. Артем Ермаков команду не выручил. Счет 1:1.

Богдан Москвичев тоже действовал уверенно: спас команду на 63-й минуте. Игрок «Локомотива» достаточно сильно пробил со штрафного, но наш вратарь был надежен. Спустя несколько минут «Зенит» зарабатывает угловой, с которого смог забить Илья Кирш. Капитан сине-бело-голубых буквально вколотил мяч в ворота «Локомотива» на 67-й минуте. Счет 2:1.

После очередной опасной атаки со стороны «Зенита» на поле возникли споры. Закончилось всё прямой красной карточкой за неспортивное поведение на 72-й минуте Артему Боровицкому. Спустя пять минут «Зенит» увеличивает отрыв в матче. Илья Рукин забивает и делает счет 3:1.

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Локомотив» (Москва) — 3:1.
Голы: 0:1 — Кирилл Никишин, 18; 1:1 — Никита Лузан, 60; 2:1 — Илья Кирш, 67; 3:1 — Илья Рукин, 77.