16:25, 02 апреля 2022 года

«Зенит» — ЦСКА в ЮФЛ-1: ничья на стадионе «Октябрь»

2 апреля команда Андрея Почепцова и Евгения Зезина сыграла с армейцами в Москве.

Стадион «Октябрь» принимал матчи «Зенита» и ЦСКА в рамках ЮФЛ. Если во встрече команд в возрастной категории U-16 погодные условия позволяли играть в быстрый короткий пас, то игроки «Зенита» и ЦСКА в ЮФЛ-1 вынуждены были бороться не только друг с другом, но и со снежной метелью.

Снегопад и сильный ветер оказали свое влияние на ход встречи. В первом тайме команды старались атаковать и активно прессинговать. Ярко выделялся на фланге полузащиты «Зенита» Игорь Козлов, в центре — Никита Вершинин. Свои моменты не использовали игроки атакующей линии сине-бело-голубых.

Во второй половине ситуация на поле изменилась. Арбитры встречи приняли решение приостановить матч для очистки боковых и штрафных линий от снега, кроме того, игровые мячи экстренно заменили на ярко-оранжевые. Исходя из погодных условий, команды старались не форсировать события. Неожиданная траектория отскока и сложное поле не позволяли проводить резкие быстрые комбинации, поэтому команды старались играть верховыми мячами. Один из самых явных эпизодов во втором тайме был у Игоря Козлова, но полузащитник не смог переиграть вратаря.

В концовке встречи сине-бело-голубые пошли вперед большими силами. Однако шести минут компенсированного времени не хватило для того, чтобы забить. 0:0 на заснеженном стадионе «Октябрь».