«Зенит» U17 забил пять мячей в ворота сверстников из «Рубина»

Команда Андрея Почепцова и Евгения Зезина провела матч 13-го тура ЮФЛ-1.

С первых минут сине-бело-голубые завладели инициативой. Уже на 13-й минуте Илья Кирш открыл счет в матче — 1:0. На 22-й минуте Кирилл Столбов, получив пас от Никиты Лузана, увеличил счет до 2:0.

Практически сразу после пропущенного гола футболист «Рубина» получил вторую желтую карточку за симуляцию, и гости остались в меньшинстве.

На 41-й минуте после точной передачи Алексея Филимонова Игорь Козлов забил третий гол в матче.

Второй тайм начался с быстрой атаки казанской команды, и гол в ворота «Зенита» на 46-й минуте забил Илья Иванов. На 57-й минуте Егор Чумарин сократил разрыв — 3:2. Но буквально в следующей атаке Кирилл Столбов оформил дубль. Счет стал 4:2. На 72-й минуте Евгений Пшенников красивым дальним ударом забил пятый гол в ворота «Рубина».

«Зенит» (Санкт-Петербург) 2004 г.р. — «Рубин» (Казань) — 5:2 (3:0)
Голы: 1:0 — Кирш, 13; 2:0 — Столбов, 22; 3:0 — Козлов, 41; 3:1 — Иванов, 47; 3:2 — Чумарин, 57; 4:2 — Столбов, 64; 5:2 — Пшенников, 72.