15:04, 19 октября 2021 года
15:04, 19 октября 2021 года

Никита Терещук: «Пора начинать всё с нового листа»

Восемнадцатилетний нападающий «Зенита»-2 — о контроле мяча в матче против «Читы» и реализации моментов.

— Обидное поражение: 70% времени владели мячом, но не было остроты и опасности у чужих ворот. Мы старались, но в конце не повезло. В этом стандарте, где мы чуть-чуть не добежали, нам забили. Даже ФНЛ-2 не прощает такие ошибки. 

— В первом тайме владение было 60 на 40% в пользу сине-бело-голубых. Вы предполагали, что «Чита», скорее всего, закроется, будет играть вторым номером и начнет атаки от своих ворот? 
— Предполагали, да. К тому же у нас был сложный перелет. Не будем искать отмазки. В каких-то эпизодах мы не доборолись, не добежали. Так и получилось. 

— Вы вышли во втором тайме. Какая была установка от главного тренера? 
— В первую очередь вышел обострять. Владислав Николаевич сразу сказал, чтобы я больше брал игру на себя и бил по воротам, обыгрывал. За матч пару раз коснулся мяча, но старался.
 
— У вас был хороший момент на 65-й минуте. Что произошло в том эпизоде? 
— Да, такое было. Вахания пробил, но мяч попал в ногу Паше Долгову и отскочил обратно Илье, а он сделал скидку мне головой. Я в касание постарался пробить примерно в сторону ворот, так как передо мной были защитники, но не попал. Кажется, если поле было бы натурального качества, то мяч, наверное, залетел бы в створ. 
 
— Как думаете, что необходимо делать команде, когда получается такой результат? Как не упасть духом в такой ситуации?
— В первую очередь всей команде нужно набраться уверенности. Забыть про все поражения и неудачные встречи. Пора начинать всё с нового листа. Много проигрышей. Для побед необходимо много работать и оставить негативные мысли позади. К каждой игре подходить как к последней.
img
img