«Луки-Энергия» — «Зенит»-2: результативный старт сезона

Игра первого тура Олимп ФНЛ-2 завершилась со счетом 3:3.

Самое крупное поражение прошлого сезона «Зенит»-2 потерпел именно на стадионе «Экспресс». Из того состава на игру нового сезона вышел только один футболист — Никита Симдянкин. В стартовом составе появились сразу три дебютанта: воспитанники «Газпром-Академии» Роман Ногтев, Кирилл Столбов и Аким Белохонов.

Старт игры остался за сине-бело-голубыми: сначала Шамкин оказался на хорошей ударной позиции, но вратарь хозяев забрал мяч. На 16-й минуте счет был открыт: после подачи углового Касимов воспользовался скидкой и с близкого расстояния вогнал мяч в ворота. К сожалению, лидерство продолжалось недолго. Через три минуты великолучане сравняли счет, а еще через две уже вышли вперед.

Игра на встречных курсах продолжилась и после трех голов. На 29-й минуте «Зенит»-2 сравнял счет — Ногтев оказался расторопнее всех и головой отправил мяч в ворота. Правда, и на этот раз «Луки-Энергия» почти сразу ответили своим голом — ничья держалась всего полторы минуты. Пять голов в первом тайме и минимальное преимущество хозяев.

Во втором тайме состоялось еще несколько дебютов: сначала на поле появился Илья Кирш, затем пришедший в межсезонье из «Динамо»-2 Даниил Фёдоров, а ближе к концу встречи — Даниил Столяров. В целом вторая половина проходила при заметном преимуществе команды Владислава Радимова. Зенитовцы активно атаковали, и на 58-й минуте смогли вновь сравнять счет: Даниил Шамкин успел первым на отскок и хлестко пробил низом, 3:3. Перед самым финальным свистком петербуржцы могли вырвать победу, но удар Кирша пришелся прямо во вратаря.

Следующий матч «Зенит»-2 проведет 1 августа. Дома сине-бело-голубые примут «Звезду».