17:55, 06 мая 2021 года

«Зенит»-2 – «Муром»: сине-бело-голубые не смогли реализовать свои моменты

Встреча на стадионе «Смена» закончилась со счетом 0:0.

«Зенит»-2 был настроен взять реванш: встреча первого круга во Владимирской области закончилась минимальной победой хозяев — 1:0. Намерения сине-бело-голубых подтвердил и стартовый состав: впервые в этом году Павел Долгов и Станислав Крапухин появились на поле с первых минут. В два центрфорварда команда Владислава Радимова еще не играла, во всех предыдущих матчах Павел менял Станислава уже по ходу матча, а в Твери, выйдя на замену, забил победный гол.

С первых минут матча зенитовцы забрали мяч под свой контроль — «Муром» крайне редко и на короткое время переходил центр поля. Первая более-менее вразумительная атака гостей состоялась на 13-й минуте: после двух попыток удара мяч улетел на угловой, который логического завершения уже не имел. Стартовое преимущество «Зенит»-2 преобразовать в гол не смог, а ближе к середине тайма красно-черные постепенно отодвинули игру от своих ворот.

После 20-й минуты игра успокоилась: мяч в основном находился в центре поля, лишь изредка команды подходили к воротам друг друга. В составе сине-бело-голубых выделялись Никита Колдунов и Станислав Крапухин. Именно эта связка создала два очень хороших момента: сначала после стеночки Крапухин вышел на ударную позицию, но защитник в последнюю секунду выбил мяч из-под ноги нападающего. Еще через несколько минут Колдунов пытался вывести Станислава один на один с вратарем, но пасу немного не хватило точности. По большому счету, ни одна из команд так и не смогла до перерыва чем-то удивить соперника, поэтому 0:0 после 45 минут игры стали вполне логичным результатом.

Старт второго тайма вновь остался за хозяевами: сине-бело-голубые раз за разом подавали мяч с угловой отметки, но конвертировать стандарты в результативное действие никак не удавалось. Если в первом тайме после первых минут «Муром» сумел перевести игру подальше от собственной штрафной, то практически весь второй тайм «Зенит»-2 провел на чужой половине поля. На 78-й минуте хозяева были очень близки к голу: Еловских убрал на замахе защитника «Мурома», навесил на дальний угол, Левин то ли бил, то ли мощно простреливал, но в итоге мяч был вынесен уже практически с линии ворот.

Чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем очевиднее становилось, что «Муром» сконцентрирован исключительно на сохранении ничейного результата. Каждый ввод мяча производился максимально неторопливо, а подходы к воротам Одоевского можно было пересчитать по пальцам. Зенитовцы же, наоборот, до последнего пытались изменить счет на табло. К сожалению, сделать этj так и не удалось. Итог встречи — 0:0.

Следующий матч «Зенит»-2 проведет в Москве. Соперником сине-бело-голубых станет «Казанка».