17:34, 25 апреля 2021 года
17:34, 25 апреля 2021 года

Николай Рыбиков: «Сегодня мы все силы оставили на поле»

Вратарь «Зенита»-2 о ходе матча с командой «Олимп-Долгопрудный», справедливости ничейного результата и выигранной дуэли у опытного Никиты Баженова.

Николай Рыбиков: «Сегодня мы все силы оставили на поле»
— Ничья в матче с лидером — неплохой результат?
— Хорошая игра. Мы, конечно, хотели взять реванш за поражение в гостях в первом круге 1:2. Боролись, старались. Однако мне кажется, что ничья стала справедливым результатом. Обе команды не наиграли на победу.

— Для вратаря игра на ноль — уже хороший результат.
— Всегда хочется выигрывать.

— Сегодня было мало ударов по воротам, но вы явно не замерзли: много было игры после навесов.
— Да, постоянно находился в игре. В первом тайме большую часть времени мы владели преимуществом, чаще владели мячом и атаковали. Но после перерыва гости переломили ход матча, нам пришлось терпеть и в основном защищаться. Спасибо парням. Они отрабатывали в обороне до конца, добегали во всех эпизодах, помогали друг другу. Сегодня мы все силы оставили на поле.

— Момент на 51-й минуте мог стать ключевым. Никита Баженов убежал на рандеву с вами. Как выиграли эту дуэль?
— Я сделал всё, что от меня зависело. Но, честно говоря, повезло. 

— Было важно не выключиться после первого удара, поскольку тут же последовал второй. Насколько велики шансы вратаря выручить в таком эпизоде?
— Я пошел навстречу нападающему, постарался сблизиться с ним и реагировал по удару. Хорошо, что нападающий пробил не очень удачно. Я успел среагировать, а при добивании у соперника было уже мало пространства, я перекрывал ему почти всю площадь ворот.

img
img