17:13, 01 апреля 2021 года

«Знамя Труда» — «Зенит»-2: сине-бело-голубые уступили в первом матче после возобновления сезона

Матч в Орехово-Зуево закончился со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.

Смотреть в турнирную таблицу перед матчем было бесполезно — последний тур 2020-го и первый тур 2021 года разделили почти четыре месяца. В «Знамени Труда» за длинную паузу поменялся главный тренер, поэтому предсказать, как сыграет подмосковная команда, было сложно.

Хозяева начали игру максимально бодро — спустя 30 секунд после стартового свистка мяч побывал в воротах «Зенита»-2. К счастью, за мгновение до этого боковой судья поднял флажок — вне игры. Первые 10 минут «Знамя Труда» провело на половине поля «Зенита»-2: у сине-бело-голубых редко получалось отодвинуть игру от своих ворот. Ближе к окончанию первой пятнадцатиминутки сине-бело-голубые смогли перехватить инициативу и провели несколько неплохих атак.

До середины первого тайма по-настоящему острых момент команды так и не создали. Первый реальный шанс забить был у хозяев: на 23-й минуте Долгов пробил с острого угла, Рыбиков отразил удар, а добивавший Автаев не попал в ворота. Еще спустя пять минут «Знамя Труда» все же открыло счет. Запрягаев прихватил нападающего, арбитр назначил пенальти, Рыбиков угадал направление удара, но немного не дотянулся до мяча — 1:0 в пользу хозяев. С этим же счетом команды отправились в раздевалку.

После перерыва петербуржцы моментально бросились отыгрываться, но в итоге на 55-й минуте пропустили еще раз, снова с пенальти. На этот раз Житников развел Рыбикова и мяч по разным углам. Для того, чтобы вернуть разницу в один мяч, зенитовцам потребовалась всего одна минута: сине-бело-голубые развели мяч с центра поля, провели атаку, которая закончилась точным ударом Шамкина.

Атаки «Зенита»-2 становились все острее, казалось, что второй мяч — лишь вопрос времени. Во всяком случае, зенитовцы были гораздо ближе к забитому мячу, чем хозяева. Но, к сожалению, «Знамя Труда» смогло забить мяч, который не вытекал из логики игры: перехват в центре поля, быстрая контратака, Автаев хлестко пробил с линии штрафно и попал в верхний угол.

Удвоив преимущество, «Знамя Труда» окончательно стало играть на удержание счета, временами переходя на банальные выносы мяча на чужую половину. «Зенит»-2 создал еще несколько моментов, но счет больше не изменился — 1:3 в пользу команды из Орехово-Зуево.

Следующую игру «Зенит»-2 проведет во вторник, 6 апреля. На своем поле сине-бело-голубые примут «Коломну». Начало игры в 13:00 по петербургскому времени.