Дневник сборов: старт заключительного этапа подготовки и возвращение Чибисова, Погорелова и Левина

Официальный сайт сине-бело-голубых — о первых днях третьего сбора в Белеке.

Дневник сборов: старт заключительного этапа подготовки и возвращение Чибисова, Погорелова и Левина

В понедельник «Зенит»-2 отправился на заключительный сбор перед возобновлением сезона. Перед отъездом в Турцию сине-бело-голубые получили долгожданное подкрепление: Чибисов, Погорелов и Левин вернулись в расположение команды Владислава Радимова, а Сазонов и Крапухин продолжили работу под руководством Сергея Семака в Петербурге. Кроме того, с «Зенитом»-2 в Турцию отправился представитель молодежной команды Игорь Воробьев. 

Дата отъезда совпала с Международным женским днем, поэтому как только команда приехала в отель, игроки и тренерский штаб провели небольшую торжественную церемонию: поздравления и цветы достались единственной женщине в команде, тренеру-реабилитологу Лилии Сидоркиной. 

Позади уже месяц работы на сборах, физическая база давно заложена, поэтому тренерский штаб не делает игрокам никаких поблажек: на каждой тренировке от команды требуется максимальная скорость мышления и работы с мячом. Первые два тренировочных дня прошли по знакомому сценарию: тренажерный зал и два занятия на поле с акцентом на беговую работу и выносливость. Сегодня команда работала в режиме одноразовой тренировки, сделав упор на отработку взаимодействий и двусторонку.

Тренерский штаб во главе с Владиславом Радимовым по традиции позволяет игрокам посмотреть поздние матчи Лиги чемпионов УЕФА. Матчи вторника у сине-бело-голубых особого интереса не вызвали, а вот вчера команда почти в полном составе собралась в лобби, чтобы посмотреть игры в Будапеште и Париже. 

На третий сбор запланировано три контрольных матча. Первый из них состоится уже завтра: соперником «Зенита»-2 станет липецкий «Металлург».

img
img