20:50, 09 августа 2018 года

«Зенит» U-17 — «Барселона» Juvenil B: гости одержали волевую победу

9 августа на Малой арене «Петровского» товарищеский матч провели команда «Газпром»-Академии 2001 года рождения и «Барселона» Juvenil B.

Встреча завершилась победой каталонцев со счетом 3:2. По ходу матча сине-бело-голубые вели со счетом 2:0 после реализованного Артуром Мулюковым выхода один на один и прицельного дальнего удара капитана команды Даниила Князева. Незадолго до перерыва гости отыграли один мяч — после подачи с углового отличился Жерар Гомес.

Во втором тайме каталонцы забили еще дважды — сначала Ориоль Пуиг сравнял счет, а победу «Барселоне» за две минуты до финального свистка принес Закариас Абделькадер.

Заключительный из серии товарищеских игр между двумя академиями матч пройдет 11 августа, соперником каталонцев теперь станет «Зенит» U-16. Встреча пройдет на Малой арене «Петровского» и начнется в 19:00.