20:52, 28 октября 2017 года
20:52, 28 октября 2017 года

«О, да! Еда! Foodball-маркет на Крестовском»: гастрономический путеводитель по главному фестивалю выходных

29 октября на стадионе «Санкт-Петербург» за три часа до стартового свистка матча с «Локомотивом» откроется первый в истории футбольно-гастрономический фестиваль.

Разнообразную уличную еду представят 40 петербургских проектов. В меню гости смогут найти сочные бургеры, сэндвичи, гирос, WOK, кофе, соки, смузи и многое другое. Официальный сайт сине-бело-голубых представляет первых участников фестиваля.

Cryo Cream превращает процесс приготовления мороженого или коктейля в эффектное шоу: натуральные ингредиенты, особая методика, изобретательность и сверхкриогенное вкусное лакомство готово!

CRYO CREAM 1.jpg

Dikman's Deli представит сэндвичи с пастрами — мясом, приготовленным по секретной технологии с использованием засаливания, копчения и ванны с кипятком. Все эти этапы гарантируют сочный, яркий и необычный вкус. 

Dikman's Deli 2.jpg

Израильская еда никого не оставит равнодушным, а израильский стритфуд Easy Hummus 一 голодным. Каждый желающий сможет попробовать вкуснейшую шаверму, нежнейший хумус и сдобренный правильными специями фалафель.

EASY HUMMUS 2.jpg

Go Gyros занимается приготовлением греческой уличной еды. В меню болельщики смогут найти гирос, картофель, лимонады, супы и салаты. 

GO GYROS 1.jpg

Saint-Brisket готовит копченое мясо в печи Smoker. Там коптят мраморную говяжью грудинку (брискет), свиные ребра и домашние колбасы по техасской технологии. Процесс занимает от 8 до 16 часов, а из специй добавляют лишь соль и перец. В меню будет: мясо на тарелке, бургеры и сэндвичи.

SAINT-BRISKET 4.jpg

Street Food Bar №1 представит бургеры на любой вкус, сэндвичи, барбекю, натуральные сосиски и хот-доги в зерновых булочках. В меню будут и легкие супы, салаты и бургеры для вегетарианцев.

Street Food Bar 3.jpg

«Деловая колбаса» — это колбасы ручной работы, приготовленные на гриле.

ДЕЛОВАЯ КОЛБАСА 2.jpg

«На речке» — семейный ресторан с домашними блюдами, который представит русскую, японскую, европейскую и кавказскую кухню.

На речке 2.jpg

Такояки (жареный осьминог) выглядит как шарики из теста с морепродуктами, которые поливают японскими соусами и подают со стружкой тунца. 

ТАКОЯКИ 4.jpg

Da’Bro — современный стритфуд с «добрыми» ценами и главными гастрономическими трендами улицы разных эпох и стран. В меню — ленинградские пышки, авторская шаверма, бургеры и калифорнийский Frysmith. 

СТРИТФУД DA'BRO 4.JPG

BREAD&MEAT угостит болельщиков сине-бело-голубых сочными бургерами.

BREAD&MEAT 4.jpg

Ресторан северной кухни OLENЬ представит деликатесы кухни северных регионов из оленины, ягеля, рыбы, корнеплодов, брусники, морошки и других ингредиентов.

OLENЬ 7.jpg

«О, Спорт!» предложит болельщикам японский плов тяхан, колбаски гриль с тушеной капустой и петербургскую классику — шаверму на тарелке с картофелем фри и овощами. А еще безалкогольное пиво и лимонад.

SXSo77cxFGM.jpg

Ресторан «Городская Дача» — это сказочный домик, расположенный в самом сердце Санкт-Петербурга, с авторской кухней Антона Семенова.

ГОРОДСКАЯ ДАЧА 6.jpg

Пян-се — сочные паровые булочки с капустно-мясной начинкой и пряными специями, которые готовятся в специальных бамбуковых пароварках, придавая им неповторимый вкус.

ПЯН-СЕ 2.jpg

Кондитерская «Чижик-Пыжик» представит широкий ассортимент сэндвичей, классических пирожных, десертов и свежей выпечки. 

Чижик-Пыжик 2.jpg

Список участников дополняется

«О, да! Еда! Foodball-маркет на Крестовском» — это проект, который позволит болельщикам комфортно и вкусно провести время до, во время и после матча, а также даст возможность ближе познакомиться с футболистами и узнать о них новые и интересные факты.

«О, да! Еда! Foodball-маркет на Крестовском» начнет свою работу за три часа до стартового свистка, будет работать в течение матча и в течение двух часов после завершения встречи. 

Подробная информация о фестивале и участниках доступна на сайте foodballmarket.odaeda.me и по хэштегу #одаедазенит.

Стадион «Санкт-Петербург» начнет принимать гостей в 13:30. Билеты на матч с «Локомотивом», в стоимость которых входит посещение всех площадок «Фан-Променада», доступны на tickets.fc-zenit.ru
img
img