Коре Ингебригтсен, «Русенборг»: «„Зенит“ может выиграть Лигу Европы»

Главный тренер норвежской команды — о матче третьего тура группового этапа Лиги Европы УЕФА.
Коре Ингебригтсен, «Русенборг»: «„Зенит“ может выиграть Лигу Европы»
— Главный тренер тульского «Арсенала» Миодраг Божович говорил, что для него основной проблемой было определение состава «Зенита» на игру. Какую главную проблему вы видите для себя?
— Могу понять его. В «Зените» очень много сильных игроков, мы не знаем, какой будет состав. Его действительно непросто угадать.

— У вас тоже есть футболисты, игравшие на серьезном уровне. В частности, Никлас Бендтнер. Выйдет ли он на поле завтра?
— Видел его сегодня с нами, да. Надеюсь, он сыграет. Не удивлю никого, отметив, что вся команда здесь.

— Насколько он важен для команды?
— Бендтнер для нас очень важен. Но я еще раз отмечу, что самое главное — слаженная игра всей команды.

— Кто для вас самый опасный игрок в составе «Зенита»? Чего ждете завтра от соперника?
— Не хотел бы называть имен. Знаю, что много сильных игроков. Анализировали матчи «Зенита», провели большую подготовительную работу.

— В чемпионате Норвегии вы за пять туров до конца опережаете ближайшего соперника на 10 очков. Можно ли бросить все силы на Лигу Европы?
— Для нас все турниры очень важны, но на данный момент главная цель — хорошо сыграть с «Зенитом».

— Все предыдущие соперники «Зенита» по еврокубкам тренировались на «Петровском», чтобы сохранить газон. Был ли у вас выбор?
— Могли остаться в Норвегии и тренироваться на собственной арене либо приехать сюда.

— «Петровский» не рассматривали?
— Нет, нам не предлагали.

— В этом году ваш клуб отметил столетний юбилей. Какую победу вы бы назвали самой значимой?
— Победу над «Зенитом» (смеется). На самом деле история «Русенборга» богата отличными победами — и над «Боруссией», и над «Реалом», и над «Ювентусом». В этом году самой яркой стала встреча с «Аяксом».

— Как собираетесь играть завтра? В последних ваших матчах мы видели, что вы плотно сидите в обороне. Завтра используете ту же тактику?
— Понимаем, что матч будет очень сложным. Наверное, уделим особенное внимание действиям в защите.

— Сама команда «Зенита» такая же хорошая, как отдельные ее игроки?
— «Зенит» может выиграть Лигу Европы.

— В чем секрет «Русенборга» в Норвегии? Почему ему удается быть успешнее, чем столичные клубы?
— Дело в нашем стиле игры. Кроме того, у нас прекрасно поставлен тренировочный процесс.

— Почему вы сказали, что «Зенит» может выиграть Лигу Европы?
— Много факторов. Например, хорошие игроки, прекрасный и опытный тренер.

— Завтра получится продемонстрировать фирменный стиль «Русенборга» в полной мере?
— Мы нечасто сталкиваемся с такими сильными соперниками, поэтому, возможно, будем действовать несколько иначе.

• Ctdthjd20
    18 10 2017 в 20:05
  • ГДР
    18 10 2017 в 23:10
    Доводилось пару-тройку лет следить за Русенборгом, был простой интерес. Так что для меня имена Мике Йенсена и Коре Игнебригтсена совсем не новы. Русенборг очень молодая, быстрая команда- скорость за молодых игроков, класс за счёт таких опытных, как Бендтнер,и тот же Йенсен. Лёгкой прогулки и проходного матча точно не будет. В отличие от Зенита,в Русенборге у всех игроков передней и средней линии поставленный дальний удар, особенно у Йенсена - нашим вратарям на заметку. А Бендтнер и вовсе переживает вторую молодость.