21:12, 24 сентября 2017 года
21:12, 24 сентября 2017 года

Роберто Манчини: «Доминировали большую часть матча»

Главный тренер сине-бело-голубых — о выездной победе, стадионе «Краснодара» и ходе центрального матча тура.

— Судя по всему, вы такой разбор полетов устроили после матча с «Динамо», что «Зенит» играл на таких скоростях в первом тайме, которых мы не видели еще в этом сезоне. Это так?
— В первую очередь хочу сказать, что это просто удивительный стадион. Очень красивый. Те, кто был причастен к его строительству, большие молодцы. Ничего такого я не сказал после матча с «Динамо». Мы играли в меньшинстве, и мы обязаны были выигрывать. Обидное поражение, которое мы переварили и усвоили определенные вещи после него.

— Вы довольны сегодняшним матчем? Почему во втором тайме «Зенит» немного отошел к своим воротам? Такова была установка?
— Я считаю, что мы доминировали большую часть матча. Первый тайм мог и должен был закончиться со счетом 3:0. У «Краснодара», несмотря ни на что, очень сильная команда, у которой прекрасный тренер. Это нормально, что они доставили нам массу неприятностей во втором тайме. Во второй половине встречи мы могли как забить третий гол, так и пропустить. Дважды нас спасал Лунев.

— По какой причине отсутствовал Игорь Смольников? На какой позиции Далер Кузяев, который плавно перемещается с правого фланга в центр поля, смотрится предпочтительнее?
— Что касается Кузяева, то ответ прост: я — тренер, я так вижу ситуацию и я принимаю решения.

— Как вам матч в целом?
— Я считаю, что провели прекрасный первый тайм, в котором могли забить и больше. Главное, что мы не дали ни единой возможности «Краснодару» забить. Во втором тайме отошли немного в оборону, и это нормально, соперник перешел в наступление и тоже имел несколько возможностей.
img
img